DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Netflix выпустит продолжение «Энолы Холмс»
15/05/2021

Продолжение фильма «Энола Холмс» о сестре величайшего детектива уже официально разрабатывается компанией Legendary в сотрудничестве со стриминговым сервисом Netflix. Об этом сообщает IndieWire, уточняя, что роли Энолы и Шерлока вновь исполнят Милли Бобби Браун и Генри Кавилл.

«Я не могу дождаться, чтобы воссоединиться с моей семьей по «Эноле Холмс! - рассказала Милли Бобби Браун. - Энола занимает особое место в моем сердце - она сильная, бесстрашная, умная и храбрая. Я с нетерпением жду, когда фанаты увидят, как продолжается ее путь!»

Режиссером проекта снова выступит Гарри Брэдбер («Дрянь» и «Убивая Еву»), а сценаристом - Джек Торн (лауреат премии BAFTA и «Тони», работал над проектами «Гарри Поттер и проклятое дитя» и «Аэронавты»).

Фильмы основаны на популярной серии книг Нэнси Спрингер, номинированной на премию «Эдгар», и рассказывают историю мятежной сестры-подростка Шерлока Холмса Энолы, одаренной суперсыщицы, которая часто обходила своих знаменитых братьев и сестер. Всего серия состоит из шести книг.

Первый фильм на Netflix посмотрели около 76 миллионов пользователей за первые 28 дней. Его действие происходило в Англии в 1884 году. В свой 16-й день рождения Энола Холмс просыпается и обнаруживает, что ее мать (Хелена Бонэм Картер) исчезла, оставив после себя странный набор подарков, но без видимых подсказок, куда она ушла и почему. Энола внезапно оказывается под опекой своих братьев Шерлока и Майкрофта (Сэм Клафлин), которые собираются отправить ее в школу для «настоящих» девушек. Энола сбегает, чтобы найти свою мать в Лондоне и становится суперсыщиком.

ЕЩЁ

Новости: «ВКонтакте бесплатно покажет «Молодого папу», «Мост» и еще 70 других сериалов
28/09/2018
Новости: Документальный фильм Вернера Херцога о метеоритах выйдет на Apple TV+ 13 ноября
17/10/2020
Новости: Гендиректором START назначен Дмитрий Гудумак
24/09/2021
Новости: Amazon "отступает" от рынка независимого кино
24/01/2018


Новости: На Apple TV+ выйдет мультсериал по веб-комиксу «Странная планета»
24/06/2021
Новости: Фильм «Никто» выйдет в цифре 16 апреля
31/03/2021
Новости: Число участников программы монетизации YouTube превысило 2 млн
24/08/2021
Новости: Netflix сделал ставку на анимацию, заполучив создателя «Гравити Фолз»
29/08/2018