DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Potential Project Market пройдет c 19 по 25 апреля в формате онлайн-лаборатории
24/03/2021

Продюсерский центр Potential проведет ежегодный рынок кинопроектов Potential Project Market c 19 по 25 апреля в формате творческой лаборатории. Potential Lab станет предварительным этапом отбора и подготовки проектов для участия в питчингах очного выпуска кинорынка, запланированного на осень 2021 года.

Программа лаборатории будет разделена на два блока: пятидневный образовательный курс и питчинг – для авторов, и открытую деловую часть с лекциями и панельными дискуссиями. Все мероприятия состоятся онлайн.

Цель организации Potential Lab – доработка с перспективными авторами их проектов на уровне создания историй. Для этого с 19 по 23 апреля состоится интенсивный курс, включающий в себя лекции и индивидуальные консультации. 24 апреля по итогам курса пройдет питчинг. В жюри войдут редакторы продюсерского центра Potential, а также представители кинокомпаний.

Для участия в лаборатории принимаются не готовые сценарии, а заявки и тритменты. Сценарии могут быть поданы в пакете материалов, но это не является обязательным условием.

Среди категорий проектов - короткий метр, полный метр, сериал, веб-сериал, документальный фильм/сериал. Они будут отобраны в рамках открытого конкурса, а также из числа работ, подаваемых на Фабрику сценариев Potential, которая была запущена в декабре 2020 года.

Прием заявок на участие в интенсивном курсе лаборатории продлится до 11 апреля.

Помимо курса для авторов, все желающие смогут присоединиться к деловой программе форума, в рамках которой пройдут лекции и обсуждения об актуальных трендах в кинопроизводстве, современном сторителлинге и др.

Продюсерский центр Potential существует в Санкт-Петербурге с 2014 года. Проект поддерживает молодых кинематографистов, помогая им реализовать свой творческий потенциал и попасть в профессиональную индустрию. Potential занимается кинопроизводством, организует ежегодные сценарные конкурсы и питчинги, проводит образовательные события в сфере кино и ежегодный рынок кинопроектов Potential Project Market.

ЕЩЁ

Новости: В Японии покажут сериал «Шерлок в России»
11/02/2021
Новости: «Медиаслово» экранизирует для Okko роман Стругацких «Жук в муравейнике»
04/10/2021
Новости: Единственный в России веб-маркет пройдет 7 декабря в Москве
04/12/2019
Новости: MEGOGO займется производством собственных фильмов и шоу
05/09/2019


Новости: Джессика Бил сыграет в таинственном триллере на Facebook
09/10/2018
Новости: Выручка российских видеосервисов выросла на 40%
12/08/2021
Новости: На конференции «Медиабренд» обсудили взаимодействие ТВ и интернета
14/09/2018
Новости: Паоло Соррентино снимет для Netflix фильм «Рука Бога»
11/07/2020