DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«Одноклассники» начали показывать веб-сериал «Чехов: Screenlife»
12/03/2019

Веб-сериалы все активнее завоевывают российский интернет, на этот раз очередь дошла до одной из самых консервативных социальных сетей – «Одноклассников», где состоялась премьера веб-сериала «Чехов: Screenlife».

Проект снят командами студентов Высшей Школы кино «Арка» в качестве дипломных работ под кураторством кинокомпании «Базелевс» Тимура Бекмамбетова, сообщается в блоге социальной сети.

Сериал состоит из семи серий, каждая из них является своего рода адаптацией произведения А.П. Чехова. Снят он при помощи технологии Screenlife, т. е. «захвата» экрана смартфона или компьютера. Эту технологию студия уже не раз обкатывала, например, сам Бекмамбетов выпускал фильм «Профайл», при его поддержке начал выходить сериал 1968.Digital, а также было снято несколько клипов

Казахский рэпер TSYP снял клип в стиле историй в Instagram

«Две новеллы веб-сериала «Дело о тоске» и «John Doe» отобраны по итогам конкурса на кинофестиваль «Святая Анна», а «Дело о тоске» получила приз первой Национальной молодежной кинопремии, организованной Роскультцентром в номинации «Лучший фильм, снятый на смартфон», - рассказали в «Одноклассниках».

Сериал будет выходить раз в неделю по понедельникам, в настоящий момент в его группе в социальной сети доступно уже три серии, суммарно набравшие боле 100 тыс. просмотров.

ЕЩЁ

Новости: Стоимость Instagram за 6 лет увеличилась в 100 раз
27/06/2018
Новости: Amazon Prime выпустит «Дополнительные репортажи Бората»
23/05/2021
Новости: Ума Турман окажется под «Подозрением» на Apple TV+
14/03/2020
Новости: Выручка пабликов «Вконтакте» выросла в 2 раза
25/03/2018


Новости: "Зубастики" превратятся в веб-сериал
15/01/2018
Новости: Терри Крюс и Джастин Лонг будут искать вместе с Робом Хюбелем «мертвое тело» на YouTube Red
16/11/2017
Новости: Доходы YouTube от рекламы превысили 15 млрд долларов
04/02/2020
Новости: Старейшее русскоязычное YouTube-шоу «This is Хорошо» закрывается
07/04/2019