DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Супермен станет ведьмаком на Netflix
05/09/2018

Актер Генри Кавилл, сыгравший Супермена в трех последних фильмах DC о супергерое, перевоплотится в ведьмака в фентези-сериале от Netflix, сообщает портал о кино Deadline.

Сериал под названием «Ведьмак» (The Witcher) основан на одноименной саге польского автора Анджея Сапковского, первый рассказ из цикла вышел еще в 1986 году. На его основе в 2001 году уже был снят польский сериал, кроме того выходило несколько серий видеоигр.

Кавилл сыграет главного героя - Геральта из Ривии, который за деньги убивает монстров. Герой старается держаться подальше от других обитателей фантастического мира, однако он оказывается впутан в противостояние северных и южных королевств, пытаясь защитить юную княжну одного из разрушенных государств.

Netflix запускает в Испании свой первый европейский центр по производству сериалов

В общей сложности Сапковский, который будет выступать в сериале консультантом, написал две книги рассказов и еще шесть романов, что дает Netflix возможность предложить зрителям замену уходящей на покой «Игре престолов». К тому же в качестве режиссера на первые четыре эпизода пригласили Алика Сахарова, уже работавшего с Netflix над «Карточным домиком», а также снявшим несколько эпизодов для «Игры престолов».

Переплюнуть успех фэнтези от HBO, а заодно занять нишу после выхода в 2019 году последнего сезона «Игры престолов», планирует и Amazon, который выкупил права на производство многосезонного сериала по «Властелину колец» Дж. Р. Р. Толкиена, а также возможного спин-оффа.

ЕЩЁ

Новости: Джордж Клуни снимет для YouTube черную комедию с Кирстен Данст в главной роли
26/06/2018
Новости: Приквел фильма «Майор Гром: Чумной Доктор» вышел в Клипах Вконтакте
23/03/2021
Новости: Дрейк отнимает деньги у бедных - Funny or Die перевернули клип рэпера
19/02/2018
Новости: Пэрис Хилтон взялась за сковороду на YouTube
18/01/2020


Новости: У Netflix появятся студии в Южной Корее для производства местного контента
08/01/2021
Новости: Режиссер Илья Найшуллер снял рекламный блокбастер про клерков
20/04/2018
Новости: Первый в России фестиваль веб-сериалов REALIST пройдет в Нижнем Новгороде с 4 по 7 августа
13/06/2018
Новости: Холодный как Lemonade - Бейонсе готовит документальный фильм вместе с Netflix
05/04/2019