DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Одноклассники запустили сервис «Моменты», создающий видео с помощью нейросети
03/04/2018

Российская социальная сеть «Одноклассники» запустила новый сервис «Моменты», который делает для каждого пользователя персональные видеоролики с использованием искусственного интеллекта и нейросетей.

На этапе тестирования сервиса пользователям предлагалось опубликовать автоматически созданное видео «Мое путешествие». Фотографии для него отбирались по технологии распознавания лиц, а также мест, где были сделаны снимки.

Как говорится в блоге компании, эксперимент удался, и пользователи активно делились предложенными видео. Ролики с воспоминаниями получили 1 млн просмотров в сутки.

Теперь в сервисе «Моменты» добавились новые поводы - видео ко дню рождения.

Нейросеть выбирает из фотографий пользователей лица друзей и размещает их в праздничном ролике с теплыми словами поздравления в честь дня рождения.

В социальной сети Facebook подобная функция доступна уже порядка двух лет. В день рождения пользователя на его странице появляется видео, показывающее памятные моменты, случившиеся за год. Также Facebook каждый год отмечает Friends Day, генерируя персональные видео о ценностях дружбы.

ЕЩЁ

Новости: Цукерберг пытается все исправить: Facebook проверит рекламодателей и топовых пользователей
07/04/2018
Новости: Amediateka покажет новый выпуск «Друзей»
25/05/2021
Новости: Онлайн-кинотеатр Premier отменил платную подписку из-за коронавируса
15/03/2020
Новости: Веб-сериал «Жизнь на высоте» покажут в эфире Би-Би-Си One
22/08/2019


Новости: «Естественный отбор», «Про людей и про войну» и «Новенький» получат финансирование от ИРИ
26/02/2021
Новости: В шорт-лист питчинга дебютантов в рамках Realist Web Fest вошли 10 проектов
27/07/2021
Новости: YouTube после череды скандалов ужесточил критерии монетизации видео
17/01/2018
Новости: Национальная премия в области веб-индустрии наградит за PROдвижение
27/10/2021