DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Одноклассники запустили сервис «Моменты», создающий видео с помощью нейросети
03/04/2018

Российская социальная сеть «Одноклассники» запустила новый сервис «Моменты», который делает для каждого пользователя персональные видеоролики с использованием искусственного интеллекта и нейросетей.

На этапе тестирования сервиса пользователям предлагалось опубликовать автоматически созданное видео «Мое путешествие». Фотографии для него отбирались по технологии распознавания лиц, а также мест, где были сделаны снимки.

Как говорится в блоге компании, эксперимент удался, и пользователи активно делились предложенными видео. Ролики с воспоминаниями получили 1 млн просмотров в сутки.

Теперь в сервисе «Моменты» добавились новые поводы - видео ко дню рождения.

Нейросеть выбирает из фотографий пользователей лица друзей и размещает их в праздничном ролике с теплыми словами поздравления в честь дня рождения.

В социальной сети Facebook подобная функция доступна уже порядка двух лет. В день рождения пользователя на его странице появляется видео, показывающее памятные моменты, случившиеся за год. Также Facebook каждый год отмечает Friends Day, генерируя персональные видео о ценностях дружбы.

ЕЩЁ

Новости: Онлайн-проект о фронтовых операторах рассказал о Валентине Орлянкине, снимавшем бои за Сталинград
10/07/2020
Новости: AliExpress выпустил документальный фильм о российских производителях
17/12/2020
Новости: Стивен Содерберг снял фильм на iPhone
22/11/2017
Новости: У шоу Водяновой и Зыгаря «Русские каникулы» может появиться второй сезон
01/06/2021


Новости: Парфенов анонсировал новые выпуски «Намедни» про 1946−1960 годы. Они выйдут в интернете
24/01/2019
Новости: Известный баскетболист обвинил Netflix в искажении фактов в документалке о Майкле Джордане
21/05/2020
Новости: Ikea узнала у звезд YouTube 100 советов, как отлично провести праздники
20/11/2017
Новости: Отпусти ты, старче, меня в more: Михаил Зыгарь стал шоураннером сериала «Сказки Пушкина. Для взрослых»
19/08/2021