DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Бекмамбетов выпустил screenlifе-хоррор о зомби-апокалипсисе для Snapchat
16/09/2019

Компания BAZELEVS Тимура Бекмамбетова в сотрудничестве с HOOKED спродюсировала для мобильного приложения по обмену фото и видео Snapchat первый вертикальный художественный screenlifе-хоррор DEAD OF NIGHT («Ночные мертвецы»).

Сериал, состоящий из 10 эпизодов по 4-5 минут каждый, основан на одноименной электронной книге из приложения HOOKED. Это история о девочке-подростке, которая оказалась в эпицентре зомби-апокалипсиса. Все действие в сериале происходит исключительно на экране телефона - главная героиня снимает и транслирует все, что с ней происходит. 

Первый эпизод уже появился в американском Snapchat в эти выходные, однако в российской версии приложения он пока недоступен. BAZELEVS ведет переговоры о выпуске screenlife-хоррора с местными диджитал-платформами.

Snapchat до конца осени выпустит дюжину оригинальных сериалов>>

Режиссером DEAD OF NIGHT и соавтором сценария выступил Шон Хигтон, ранее снимавший короткометражные фильмы и рекламные ролики для BAZELEVS. Он и его брат Эндрю Хигтон, также работавший над сценарием хоррора, – лауреаты международного фестиваля производителей рекламы «Каннские львы».

«DEAD OF NIGHT – это новая веха в развитии новаторского формата screenlife. Это новый взгляд на зомби-апокалипсис и, конечно, это больше, чем просто шоу. Благодаря вертикальному формату, события, разворачивающиеся на экране смартфона, затягивают еще больше и кажутся реальнее, динамичнее. Героиня снимает и транслирует все, что с ней происходит. Так мы показываем нашу зависимость от телефонов и их неотъемлемую роль в нашей жизни», – отметил Тимур Бекмамбетов.

Бекмамбетов снимет для digital-платформ НМГ интерактивный «Русский Интернет»>>

Как добавили в компании BAZELEVS, DEAD OF NIGHT стал первым в мире художественным многосерийным screenlife-проектом, сделанным в вертикальном формате. Помимо этого, это первый сериал, разработанный российской командой совместно с передовыми диджитал-платформами для американского рынка.

ЕЩЁ

Новости: MGM откроет «Звездные врата» в сеть
31/10/2017
Новости: Веб «Сожалею о вашей утрате» вошел в топ лучших сериалов 2018 года по версии The New York Times
09/12/2018
Новости: Red Carpet Studio впервые представила свои анимационные проекты в Каннах
14/10/2019
Новости: Facebook может отказаться от счетчика лайков под постами
02/09/2019


Новости: Язык больше не является барьером: на круглом столе обсудили огромные возможности российского веб-рынка 
18/11/2018
Новости: Вышла первая серия интерактивного веб-сериала «НАЙДЕН_ЖИВ» со Смольяниновым
30/07/2020
Новости: Акции Netflix подорожали более чем на 6000% за 10 лет
05/07/2020
Новости: В Facebook появятся шоу о похмелье и демонизированных в СМИ женщинах
17/12/2017