DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Бекмамбетов выпустил screenlifе-хоррор о зомби-апокалипсисе для Snapchat
16/09/2019

Компания BAZELEVS Тимура Бекмамбетова в сотрудничестве с HOOKED спродюсировала для мобильного приложения по обмену фото и видео Snapchat первый вертикальный художественный screenlifе-хоррор DEAD OF NIGHT («Ночные мертвецы»).

Сериал, состоящий из 10 эпизодов по 4-5 минут каждый, основан на одноименной электронной книге из приложения HOOKED. Это история о девочке-подростке, которая оказалась в эпицентре зомби-апокалипсиса. Все действие в сериале происходит исключительно на экране телефона - главная героиня снимает и транслирует все, что с ней происходит. 

Первый эпизод уже появился в американском Snapchat в эти выходные, однако в российской версии приложения он пока недоступен. BAZELEVS ведет переговоры о выпуске screenlife-хоррора с местными диджитал-платформами.

Snapchat до конца осени выпустит дюжину оригинальных сериалов>>

Режиссером DEAD OF NIGHT и соавтором сценария выступил Шон Хигтон, ранее снимавший короткометражные фильмы и рекламные ролики для BAZELEVS. Он и его брат Эндрю Хигтон, также работавший над сценарием хоррора, – лауреаты международного фестиваля производителей рекламы «Каннские львы».

«DEAD OF NIGHT – это новая веха в развитии новаторского формата screenlife. Это новый взгляд на зомби-апокалипсис и, конечно, это больше, чем просто шоу. Благодаря вертикальному формату, события, разворачивающиеся на экране смартфона, затягивают еще больше и кажутся реальнее, динамичнее. Героиня снимает и транслирует все, что с ней происходит. Так мы показываем нашу зависимость от телефонов и их неотъемлемую роль в нашей жизни», – отметил Тимур Бекмамбетов.

Бекмамбетов снимет для digital-платформ НМГ интерактивный «Русский Интернет»>>

Как добавили в компании BAZELEVS, DEAD OF NIGHT стал первым в мире художественным многосерийным screenlife-проектом, сделанным в вертикальном формате. Помимо этого, это первый сериал, разработанный российской командой совместно с передовыми диджитал-платформами для американского рынка.

ЕЩЁ

Новости: Сервис PREMIER запустил Screenlife-ситком «СидЯдома» с Робаком и Куценко
14/04/2020
Новости: Google профинансировала комедийный веб-сериал в VR-формате
26/10/2017
Новости: Сериал «Шерлок в России» с Матвеевым и Мишуковым выйдет на START 22 октября
07/09/2020
Новости: Фейковый трейлер продолжения сериала "Друзья" набрал в сети более 4,5 млн просмотров
23/01/2018


Новости: Apple сделал самую дешевую подписку на свой стриминговый сервис. Акции Netflix сразу резко упали
10/09/2019
Новости: По волнам: Geek Picnic c робокошками-официантами и кибер-ЗАГСом впервые пройдет на теплоходе
18/08/2021
Новости: BadComedian будет искать на ivi хорошие фильмы
22/10/2019
Новости: Netflix снял конкурента «Реальной любви»
10/10/2021