DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Заказанная изданием The Guardian короткометражка номинирована на «Оскар»
23/01/2019

«Оскар» в этом году уникален не только успехом стриминговой платформы Netflix - на премию также номинирована заказанная британским изданием The Guardian короткометражка, что своего рода тоже прорыв в индустрии медиа – созданные СМИ фильмы теперь заслуживают не только отраслевых наград, но и кинематографических.

Фавориты и «Фаворитки»: почему этот «Оскар» может изменить все?>>

Фильм Эда Перкинса «Черная овца» (Black Sheep), конечно, будет бороться не за главный приз, а за звание лучшей документальной короткометражки. Докудрама рассказывает о чернокожем подростке, который рос в квартале Лондона, где правила расистская уличная банда. И вместо того, чтобы противостоять обидчикам, он решил присоединиться к ним.

Продюсерами ленты выступил Саймон Чинн, чьи фильмы «В поисках Сахарного Человека» (Searching for Sugar Man) и «Человек на проволоке» (Man on Wire) получали «Оскар» как лучшие документальные ленты.

Со стороны The Guardian над лентой работали глава отдела документалистики Чарли Филлипс и Линдси Полтон, которая занимается в издании документальными и интерактивными проектами.

ЕЩЁ

Новости: Саша Бортич и Алина Провансова снялись в проекте фонда «Синдром любви» про трудоустройство
31/05/2021
Новости: «Землетрясение» Андреасяна выйдет на Netflix
18/05/2021
Новости: Facebook покажет второй сезон анимационного веб-сериала о неудачах шеф-поваров
12/11/2017
Новости: Согласовывать работу иностранных онлайн-кинотеатров в России будет правительственная комиссия
26/12/2019


Новости: BuzzFeed изучит кухню Великобритании
08/11/2017
Новости: «Яндекс» сделал видеопутеводитель по Перми, основанный на популярных запросах
17/02/2018
Новости: Apple TV+ открывает бесплатный доступ к части своего контента
12/04/2020
Новости: Агата Муцениеце и Александр Робак устроят на Megogo «Честный развод»
19/12/2020