DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Сын Уилла Смита снялся в документальном веб-сериале об инноваторах
25/10/2017

Студия цифрового развлекательного контента New Form в сотрудничестве с крупным разработчиком программного обеспечения CA Technologies решила прибегнуть к формату документального веб-сериала, чтобы рассказать о важности образовательной программы в области развития науки и техники.

Они сняли 10 эпизодов хронометражем 5-12 минут, в каждой серии которого рассказывается о юных инноваторах, чьи идеи уже сумели изменить мир. Сериал получил название STEM10 (science, technology, engineering, and mathematics - наука, технологии, инженерия и математика).




В первой серии STEM снялся сын Уилла Смитта Джейден. Многие и не подозревают, что этот парень, которому сейчас уже 19 лет, не только сын своего отца, актер и модель, но и разработчик экологической бизнес-инициативы Just Water. Все началось с желания Джейдена уменьшить количество пластиковых отходов, чтобы улучшить состояние окружающей среды. А переросло все это в серьезный проект по использованию возобновляемых ресурсов. Так, в рамках Just Water был построен завод по фильтрации и розливу родниковой питьевой воды в бумажную упаковку из переработанных материалов. 

«Положение, в котором находится мир, просто нуждается в помощи», - уверен Джейден Смит.

В одной из серий STEM10 также будет рассказана история 13-летнего разработчика, создавшего программное обеспечение для диагностики сотрясений мозга. Оно также помогает пациентам с болезнью Альцгеймера идентифицировать людей в режиме реального времени с использованием технологии распознавания лиц.

«STEM10 объединяет разнообразные умы, вдохновляющие будущих лидеров быть именно тем, кем они хотели бы быть. Речь идет о создании основы для будущего, преодолев барьеры для образования», - говорят создатели проекта.

ЕЩЁ

Новости: Знаменитости попробуют взобраться гору Токъяраху в новом шоу на YouTube
03/11/2017
Новости: В фильме Netflix «Не смотри вверх» сыграет пол-Голливуда
15/10/2020
Новости: Третий сезон «Очень странных дел» установил на Netflix рекорд по просмотрам
21/10/2019
Новости: Ведущие интернет-компании России подписали Меморандум о социальной рекламе в сети
29/09/2020


Новости: PREMIER Studios запустила акселератор идей для хорроров и триллеров
27/05/2020
Новости: ВКонтакте представила единую платформу монетизации
16/12/2020
Новости: Эмир Кустурица снял рекламный клип для российского банка
30/10/2019
Новости: Вконтакте выделит гранты для талантливых создателей контента
30/08/2019