DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Во Франции из-за коронавируса отменили рынок контента MipTV и фестиваль CanneSeries
05/03/2020

Международный рынок контента MipTV - одно из главных в мире событий, объединяющих на своей площадке крупнейших представителей телеиндустрии, digital-платформ, который должен был пройти в Каннах с 30 марта по 2 апреля, отменен из-за ситуации с коронавирусом, сообщается на сайте мероприятия. Та же участь постигла и фестиваль сериалов CanneSeries, который должен был идти параллельно с MipTV.

Ориентировочно CanneSeries перенесли на 9-14 октября этого года, он будет проходить параллельно с телерынком MipCOM, если и его не отменят. MipTV при этом перенесен аж на следующий год и должен состояться 12-15 апреля.

«В нынешних условиях многие из наших участников выразили обеспокоенность в связи с поездками в этот период. Перенос MIPTV на ближайшие месяцы так быстро не реализуем, поэтому наиболее подходящим решением является отмена MIPTV в 2020 году », - отметил исполнительный директор компании - организатора профессиональных выставок Reed MIDEM Пол Зилк.

В программу CanneSeries был отобран российский сериал «257 причин, чтобы жить» видеосервиса Start. Останется ли прежней программа на фестивале в октябре, пока не сообщается. 

На MipTV в 2019 году была представлена компания Realist media, объединяющая единственный в России фестиваль веб-сериалов Realist web fest, специализированное издание об интернете и сериалах The Digital reporter, а также занимающаяся дистрибуцией зарубежных веб-сериалов в России и инвестициями в отечественный веб-контент.

Австралийский YouTube-сериал победил на фестивале CanneSeries-2019>>

ЕЩЁ

Новости: На Disney+ теперь предупреждают о наличии вредного контента в «Маппет-шоу»
22/02/2021
Новости: «Гоголь-центр» выпустил новогодний мюзикл «Five минут». Смотреть на Кукушкина!
30/12/2020
Новости: Портал Funny or Die снимет три многосерийных интернет-проекта для Amazon
27/10/2017
Новости: Тайка Вайтити сыграет пирата в сериале для HBO Max
30/04/2021


Новости: Дэвид Бекхэм рекламирует свою косметику под украинскую песню "Шо з-под дуба"
10/01/2018
Новости: На МТС ТВ в праздники самыми популярными стали «Непосредственно Каха» и «Один дома»
15/01/2021
Новости: Анимационный веб-сериал про татуировщика получил продолжение на американском ТВ
06/12/2017
Новости: Сериал «Шерлок в России» с Матвеевым и Мишуковым выйдет на START 22 октября
07/09/2020