DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

На YouTube обнаружился опасный вирус
26/03/2018

Российский производитель антивирусных программ «Доктор Веб» сообщил об обнаружении нового вируса, который похищает с зараженного компьютера файлы и другую конфиденциальную информацию. Он написан на языке Python и получил название Trojan.PWS.Stealer.23012. Под угрозой оказались все компьютеры, работающие на платформе Microsoft Windows.

Ссылки на файлы с вредоносной программой публикуются в виде комментариев к видеороликам на YouTube.

«Многие из таких роликов посвящены использованию жульнических методов прохождения игр (так называемым «читам») с применением специальных приложений. Киберпреступники пытаются выдать троянца за такие программы и другие полезные утилиты», - отметили специалисты в области кибербезопасности.

Ссылки ведут на серверы Яндекс.Диск, а чтобы убедить пользователей нажать на них, с поддельных аккаунтов написаны одобрительные комментарии.

При попытке перейти по такой ссылке начинается загрузка на компьютер самораспаковывающийся RAR-архив, который содержит троянца. Программа похищает логины, пароли и другую конфиденциальную информацию.

ЕЩЁ

Новости: За создание сериалов и шоу для «Яндекса» будет отвечать экс-продюсер телеканала "Пятница!"
21/05/2019
Новости: Во Франции из-за коронавируса отменили рынок контента MipTV и фестиваль CanneSeries
05/03/2020
Новости: Один из старейших веб-фестивалей в мире Webfest Berlin объявил о своем закрытии
17/07/2020
Новости: На IVI выйдет сериал о подростковых проблемах «Сама дура»
28/10/2020


Новости: Объем рынка рекламы с привлечением блогеров составляет порядка 5 млрд рублей в год
15/03/2018
Новости: Третий сезон «Содержанок» снимет Юрий Мороз, в главной роли будет его дочь
28/08/2020
Новости: Instagram скрывает лайки на территории США
10/11/2019
Новости: LIFE снял документальный фильм о производстве российского вина
16/11/2020