DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

На YouTube обнаружился опасный вирус
26/03/2018

Российский производитель антивирусных программ «Доктор Веб» сообщил об обнаружении нового вируса, который похищает с зараженного компьютера файлы и другую конфиденциальную информацию. Он написан на языке Python и получил название Trojan.PWS.Stealer.23012. Под угрозой оказались все компьютеры, работающие на платформе Microsoft Windows.

Ссылки на файлы с вредоносной программой публикуются в виде комментариев к видеороликам на YouTube.

«Многие из таких роликов посвящены использованию жульнических методов прохождения игр (так называемым «читам») с применением специальных приложений. Киберпреступники пытаются выдать троянца за такие программы и другие полезные утилиты», - отметили специалисты в области кибербезопасности.

Ссылки ведут на серверы Яндекс.Диск, а чтобы убедить пользователей нажать на них, с поддельных аккаунтов написаны одобрительные комментарии.

При попытке перейти по такой ссылке начинается загрузка на компьютер самораспаковывающийся RAR-архив, который содержит троянца. Программа похищает логины, пароли и другую конфиденциальную информацию.

ЕЩЁ

Новости: Веб-сериалы в городе, рассказы Цыпкина и классическая музыка: как прошел предпоследний день фестиваля
07/08/2018
Новости: Владимир Мирзоев снял диджитал-сериал о мрачном будущем России
31/03/2018
Новости: Хлоя Севиньи сыграет в первом сезоне криминальной антологии от Hulu
19/09/2018
Новости: Канье Уэст вместе с церковным хором проведет онлайн пасхальную службу
08/04/2020


Новости: Язык больше не является барьером: на круглом столе обсудили огромные возможности российского веб-рынка 
18/11/2018
Новости: Вышла первая серия проекта «Золотая коллекция неигрового кино. Россия. ХХ век»
05/10/2021
Новости: Фестиваль REALIST WEBFEST приобрел права на проведение главного международного веб-фестиваля в Берлине
16/09/2020
Новости: Российские блогеры-инфлюенсеры заработали на YouTube 3 млрд рублей
23/11/2019