DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

На YouTube обнаружился опасный вирус
26/03/2018

Российский производитель антивирусных программ «Доктор Веб» сообщил об обнаружении нового вируса, который похищает с зараженного компьютера файлы и другую конфиденциальную информацию. Он написан на языке Python и получил название Trojan.PWS.Stealer.23012. Под угрозой оказались все компьютеры, работающие на платформе Microsoft Windows.

Ссылки на файлы с вредоносной программой публикуются в виде комментариев к видеороликам на YouTube.

«Многие из таких роликов посвящены использованию жульнических методов прохождения игр (так называемым «читам») с применением специальных приложений. Киберпреступники пытаются выдать троянца за такие программы и другие полезные утилиты», - отметили специалисты в области кибербезопасности.

Ссылки ведут на серверы Яндекс.Диск, а чтобы убедить пользователей нажать на них, с поддельных аккаунтов написаны одобрительные комментарии.

При попытке перейти по такой ссылке начинается загрузка на компьютер самораспаковывающийся RAR-архив, который содержит троянца. Программа похищает логины, пароли и другую конфиденциальную информацию.

ЕЩЁ

Новости: Netflix покажет продолжение «Троллей», «Босса-Молокосоcа» и еще 4 анимационных сериала DreamWorks
14/12/2017
Новости: Netflix возьмется за музыкальную драму, которую передумал снимать Fox
08/07/2018
Новости: Viceland продлил на второй сезон "Самое дорогущее" шоу с рэпером 2 Chainz
10/01/2018
Новости: Джордж Клуни устроит «Уотергейт»
18/12/2017


Новости: Новый фильм Финчера о сценаристе «Гражданина Кейна» выйдет на Netflix в октябре
14/06/2020
Новости: Apple будет показывать свои фильмы в кинотеатре до их премьеры на стриминговом сервисе
28/09/2019
Новости: «Миллионер из Балашихи» получил две номинации на фестивале die Seriale
17/05/2020
Новости: На фестивале «Эпоха перемен» в Москве покажут веб-сериал о Березовском
22/02/2018