DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

На YouTube обнаружился опасный вирус
26/03/2018

Российский производитель антивирусных программ «Доктор Веб» сообщил об обнаружении нового вируса, который похищает с зараженного компьютера файлы и другую конфиденциальную информацию. Он написан на языке Python и получил название Trojan.PWS.Stealer.23012. Под угрозой оказались все компьютеры, работающие на платформе Microsoft Windows.

Ссылки на файлы с вредоносной программой публикуются в виде комментариев к видеороликам на YouTube.

«Многие из таких роликов посвящены использованию жульнических методов прохождения игр (так называемым «читам») с применением специальных приложений. Киберпреступники пытаются выдать троянца за такие программы и другие полезные утилиты», - отметили специалисты в области кибербезопасности.

Ссылки ведут на серверы Яндекс.Диск, а чтобы убедить пользователей нажать на них, с поддельных аккаунтов написаны одобрительные комментарии.

При попытке перейти по такой ссылке начинается загрузка на компьютер самораспаковывающийся RAR-архив, который содержит троянца. Программа похищает логины, пароли и другую конфиденциальную информацию.

ЕЩЁ

Новости: Кино.Платформа Potential запустила конкурс сценариев, главный приз - 500 тысяч рублей
19/02/2018
Новости: Экс-глава Disney в России и СНГ вошла в совет директоров ivi
24/09/2020
Новости: Основатель The Digital Reporter принял участие в паблик-токе на Life.ru по случаю 25-летия Рунета
09/04/2019
Новости: Критики выбрали лучшие сериалы года. Большинство из них сняты для онлайн-платформ
21/12/2020


Новости: Актер из «Хорошего доктора» станет «Психопатом» на YouTube Red
16/02/2018
Новости: Выручка российских видеосервисов выросла на 40%
12/08/2021
Новости: Богомолов заключил эксклюзивный контракт со START и будет 2 года работать только на него
28/11/2019
Новости: Вконтакте запустила музыкальное шоу «Шнур»
07/06/2019