DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

На YouTube обнаружился опасный вирус
26/03/2018

Российский производитель антивирусных программ «Доктор Веб» сообщил об обнаружении нового вируса, который похищает с зараженного компьютера файлы и другую конфиденциальную информацию. Он написан на языке Python и получил название Trojan.PWS.Stealer.23012. Под угрозой оказались все компьютеры, работающие на платформе Microsoft Windows.

Ссылки на файлы с вредоносной программой публикуются в виде комментариев к видеороликам на YouTube.

«Многие из таких роликов посвящены использованию жульнических методов прохождения игр (так называемым «читам») с применением специальных приложений. Киберпреступники пытаются выдать троянца за такие программы и другие полезные утилиты», - отметили специалисты в области кибербезопасности.

Ссылки ведут на серверы Яндекс.Диск, а чтобы убедить пользователей нажать на них, с поддельных аккаунтов написаны одобрительные комментарии.

При попытке перейти по такой ссылке начинается загрузка на компьютер самораспаковывающийся RAR-архив, который содержит троянца. Программа похищает логины, пароли и другую конфиденциальную информацию.

ЕЩЁ

Новости: На YouTube обнаружился опасный вирус
26/03/2018
Новости: Apple TV+ откажется от принципа показывать на платформе только оригинальный контент
20/05/2020
Новости: ВКонтакте запустила бесплатные видеозвонки на 100 и более участников
12/09/2020
Новости: «Район тьмы» покажут на большом экране
23/10/2017


Новости: Создатели "Острых козырьков" и "Голодных игр" снимут сериал для Apple
11/01/2018
Новости: Доли Netflix и Кинопоиск HD на российском рынке увеличились вдвое
06/03/2021
Новости: Москва и мир: Мобильный художественный театр отметил двухлетие
23/06/2021
Новости: У соцсети "ВКонтакте" оказались самые обеспеченные пользователи
09/01/2018