DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Нил Гейман создаст сериалы для Amazon
03/10/2018

Английский писатель-фантаст Нил Гейман заключил контракт с Amazon Studios на создание сериалов, сообщает портал о кино Deadline. Подробности сделки не разглашаются, пока также остается неизвестным, над какими проектами будет работать автор.

Подписать договор со стриминговым сервисом Гейман решил после успешного сотрудничества над «Благими знамениями» (Good Omens) - экранизацией его первого романа, написанного в соавторстве с Терри Пратчеттом.

Amazon подписал контракт с продюсером «Игры престолов», представляющим права писателей-фантастов

«Я решил [продолжить сотрудничество], потому что мне очень понравилось работать с командой Amazon над «Благими знамениями», - рассказал Гейман. – Я очень взволнован тем, что у меня будет дом на Amazon, где я смогу делать телевидение, которого никто раньше не видел, это будет совсем не похоже на «Благие знамения», но также необычно и очень весело».

Сериал из шести эпизодов выйдет на Amazon Prime Video в 2019 году, главные роли в нем исполнили Дэвид Теннант и Майкл Шин. Ранее по произведениям Геймана уже выходило несколько сериалов, последний из них - «Американские боги» (American Gods), который был весьма холодно встречен поклонниками творчества автора.

ЕЩЁ

Новости: На сервисе Premier вышел документальный фильм «Александр Гудков и новая музыкальная комедия»
09/12/2020
Новости: Режиссер «Чернобыля» отправит Адама Сэндлера в космос
28/10/2020
Новости: Шарлиз Терон и Керри Вашингтон сыграют в «Школе добра и зла» для Netflix
21/02/2021
Новости: Apple потратит на инициативы по расовому равноправию и справедливости $100 млн
13/06/2020


Новости: Мультфильм «Ганзель, Гретель и Агентство Магии» оказался на втором месте по просмотрам на Netflix
31/03/2021
Новости: «Космический Доктор Кот» вышел на музыкальных платформах
18/11/2020
Новости: Сериал «Трудные подростки» станет первым оригинальным проектом онлайн-сервиса more.tv
17/10/2019
Новости: Онлайн-фильмы отстранили от участия в основном конкурсе Каннского кинофестиваля
28/03/2018