DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

В России хотят создать министерство новых технологий и виртуальной реальности
23/02/2018

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов выступил с предложением создать в России министерство новых технологий и виртуальной реальности. Об этом сообщает телеканал RT, в распоряжении которого есть письмо Чернышова с соответствующей инициативой, направленное им в правительство страны.

Депутат считает, что технологии виртуальной реальности уже вышли за рамки компьютерных игр, и с их помощью можно погрузить человека в другой мир, что вполне можно использовать на благо образования, туризма, торговли, а также в военной подготовке, медицине, психологии и спорте.

По его словам, сейчас это очень перспективное направление, и если в России будет создано соответствующее министерство, то это поможет совершить прорыв в этой области.

«Нельзя упускать подобный шанс и оставаться в стороне от развития технологий, способных совершить революцию в науке и обществе… Виртуальная реальность — это новое пространство человеческих возможностей, способное вывести развитие образования, науки, медицины, промышленности и многого другого на более высокий уровень», — отметил Чернышов.

Он выразил уверенность, что это министерство поможет в цифровизации населения России, а это, в свою очередь, будет способствовать развитию экономики государства. В качестве примера использования новых технологий в обычной жизни граждан он указал, что врачи с помощью VR смогут проводить удалённый приём больных, а ученики школ смогут «полностью погружаться» в изучение школьного материала.

ЕЩЁ

Новости: Фильм «Госпожа Тундра» Мирошниченко вошел в «Золотую коллекцию неигрового кино»
12/10/2021
Новости: Самое безумное шоу YouTube: Анатолий Вассерман задает вопросы рэперам Паше Технику и Thrill Pill
28/07/2018
Новости: Тренды в мировом кино, сторителлинг и особенности работы сценариста обсудят на Potential Lab
09/04/2021
Новости: Зрители ушли в интернет: телевизор  в прошлом году стали смотреть еще меньше
30/01/2020


Новости: Хиллари Клинтон не против возглавить Facebook
28/05/2018
Новости: Российские блогеры-инфлюенсеры заработали на YouTube 3 млрд рублей
23/11/2019
Новости: Откровенные признания и работа над собой: вышел финальный сезон «Это я»
17/12/2018
Новости: «Гигарама» получила премию WEBBY
19/05/2021