DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

В России хотят создать министерство новых технологий и виртуальной реальности
23/02/2018

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов выступил с предложением создать в России министерство новых технологий и виртуальной реальности. Об этом сообщает телеканал RT, в распоряжении которого есть письмо Чернышова с соответствующей инициативой, направленное им в правительство страны.

Депутат считает, что технологии виртуальной реальности уже вышли за рамки компьютерных игр, и с их помощью можно погрузить человека в другой мир, что вполне можно использовать на благо образования, туризма, торговли, а также в военной подготовке, медицине, психологии и спорте.

По его словам, сейчас это очень перспективное направление, и если в России будет создано соответствующее министерство, то это поможет совершить прорыв в этой области.

«Нельзя упускать подобный шанс и оставаться в стороне от развития технологий, способных совершить революцию в науке и обществе… Виртуальная реальность — это новое пространство человеческих возможностей, способное вывести развитие образования, науки, медицины, промышленности и многого другого на более высокий уровень», — отметил Чернышов.

Он выразил уверенность, что это министерство поможет в цифровизации населения России, а это, в свою очередь, будет способствовать развитию экономики государства. В качестве примера использования новых технологий в обычной жизни граждан он указал, что врачи с помощью VR смогут проводить удалённый приём больных, а ученики школ смогут «полностью погружаться» в изучение школьного материала.

ЕЩЁ

Новости: Дебютный фильм Петра Федорова появился на сайте «Искусства кино»
13/07/2019
Новости: Создатели "Честных трейлеров" начали сбор средств на новые пародийные ролики
06/02/2018
Новости: Пятеро молодых режиссеров вместе с Робертом Родригесом снимут фильмы за $7 тысяч
01/12/2017
Новости: «Еще одну и спать»: Amediateka закрыла зрителя в стеклянном кубе вместе с «Игрой престолов»
03/04/2019


Новости: YouTube, Instagram и Snapchat оставили Facebook позади
01/06/2018
Новости: Okko идет в кино: кинотеатры и сетевые проекты Rambler Group объединяются
29/10/2018
Новости: Российский блогер запустил шоу об экстремальном похудении
06/02/2018
Новости: IVI запускает «вторую волну» сериала «ЧУМА!»
06/10/2020