DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Премьера фильма «Праздник» Алексея Красовского пройдет в новогоднюю ночь в интернете
12/12/2018

Комедия Алексея Красовского «Праздник» о блокадном Ленинграде, вызвавшая негативную реакцию у не смотревших ее депутатов, которые потребовали запретить фильм, все же выйдет на экран, но не в кинотеатрах, а в интернете. Как сообщил сам режиссер, который также является сценаристом картины, ее премьера состоится в эту новогоднюю ночь.

«Министры и прокуроры увидят фильм «Праздник» со всей страной в ночь на 31 декабря этого года. Люди, помогавшие в создании, - раньше. За прокатным удостоверением я не пойду, решать, получать удовольствие от просмотра или нет, должен сам зритель», - написал Красовский на своей странице в «Фейсбуке».

Телеканал ТВ-3 предпочел онлайн для сериала «Обычная женщина»>>

В центре сюжета - семья, живущая «на особом положении» в блокадном Ленинграде, которая решила тайно отпраздновать Новый год. К праздничному столу у них есть курица, но вот приготовить ее некому, так как кухарку накануне забрали. Неожиданно в доме начинают появляться незваные и голодные гости. До Нового года остаются считанные минуты, а количество проблем растет снежным комом.

Главные роли в фильме исполнили Ян Цапник. Алена Бабенко, Павел Табаков, Анфиса Черных и Тимофей Трибунцев. Съемки проходили в 2018 году. Часть средств на фильм была собрана с помощью краудфандинга.

Информация о том, что это будет комедия, вызвала неоднозначную реакцию в обществе. Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак призвал Минкультуры «ни при каких обстоятельствах» не выдавать фильму прокатное удостоверение. Депутат Госдумы Сергей Боярский назвал идею снимать подобное кино позорной. Против ленты выступило и Российское Военно-историческое общество.

Однако министр культуры РФ Владимир Мединский, комментируя эту ситуацию, сказал, что пока не ознакомился со сценарием картины и не может судить о ней.

Позднее Красовский сообщил телеканалу «Дождь», что прокуратура Санкт-Петербурга проводит проверку «обстоятельств производства» его фильма и вызвала на допрос одного из его создателей.

ЕЩЁ

Новости: YouTube продлит «Импульс»
24/07/2018
Новости: Ведущие интернет-компании России подписали Меморандум о социальной рекламе в сети
29/09/2020
Новости: Студия Red Carpet подписала договор о сотрудничестве с корейской телекоммуникационной корпорацией KT
03/08/2019
Новости: Авторы YouTube-каналов смогут устанавливать платную подписку
22/06/2018


Новости: Сериал «8 разгневанных женщин» попал в конкурс аргентинского и лондонского киносмотров
05/05/2022
Новости: МХТ выпустил спектакль-прогулку по Туле вместе с великими русскими писателями
29/05/2021
Новости: Netflix, который смог: стриминговый сервис получил «Оскар» за игровое кино
25/02/2019
Новости: В Instagram появился свой TikTok, но в России он доступен без звука
06/08/2020