DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Netflix экранизирует криминальный роман о дочери, разбирающейся в прошлом своей матери
10/02/2019

Netflix всегда любит быть на острие, на этот раз стриминговый сервис экранизирует вышедший полгода назад бестселлер «Часть ее» (Piece Of Her) американской писательницы Карин Слотер. Работать над сериалом будет женская творческая команда.

Очевидно, что это будет история о woman power. В центре сюжета дочь, которая пытается по кусочкам собрать другую личность своей матери, а заодно по-новому взглянуть на свое детство. Ей приходит в голову эта идея после того, как в разгар празднования дня рождения мать оказывается чуть ли не в эпицентре криминальной заварушки, ведя себя при этом вполне обыденно.

Netflix купил новый сериал BBC, побивший зрительские рекорды в Великобритании

Производством восьмисерийного триллера займутся три женщины: в качестве исполнительного продюсера и режиссера первых двух эпизодов выступает Лесли Линка Глаттер, которая поработала почти над всеми успешными сериалами последних лет - от «Оставленных» и «Рэя Донавана» до «Службы новостей» и «Родины»; сценаристом и шоуранером будет Шарлотта Стаудт: в ее активе «Родина» и «Карточный домик»; к ним присоединится Бруна Папандера («Исчезнувшая», «Харви милк»), чья студия Made Up Stories решила заняться разработкой проекта, причем еще до публикации романа.

«С тех пор, как я начала читать новый роман Карин, я почувствовала, что ничего подобного раньше на ТВ не было - эмоциональная история матери и дочери, живущая в оболочке остросюжетного триллера», - приводит слова Папандеры портал Deadline.

ЕЩЁ

Новости: Романтичный Майами: на Miami Web Fest победила драма, вдохновленная свиданием вслепую
18/05/2018
Новости: Facebook перепридумал караоке
12/06/2018
Новости: Певица Келли Кларксон запустила YouTube-шоу с бокалом вина
12/01/2018
Новости: Российская стартап-студия сняла сериал о хакерах, которые хотят «положить» интернет
13/07/2018


Новости: «Кинотавр» впервые представит программу сериалов. Пока – вне конкурса
17/08/2021
Новости: Сериал о владеющей IT-компанией пенсионерке и экранизацию повести Дивова снимут при поддержке ИРИ
23/09/2020
Новости: Веб-сериалы от Ян Гэ и сценариста «Би-би-си» и продолжение «Девушки с плеером»: новые проекты Red Carpet Studio
03/06/2020
Новости: На IVI выйдет сериал о подростковых проблемах «Сама дура»
28/10/2020