DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Disney заполучил контроль над Hulu
14/05/2019

Компания The Walt Disney заключила соглашение с крупнейшим кабельным оператором США Comcast на покупку в 2024 году 33-процентной доли стримингового сервиса Hulu, однако контроль над онлайн-кинотеатром переходит к Disney уже сейчас.

«Hulu с его невероятным множеством отмеченного наградами оригинального контента, богатой библиотекой популярных сериалов и фильмов, а также прямыми эфирами является лучшим из ТВ. Теперь мы можем полностью интегрировать Hulu в бизнес, ориентированный на потребителей, и использовать всю мощь брендов и креатива The Walt Disney Company, чтобы сделать сервис еще более привлекательным и повысить ценность для пользователей», - говорится в заявлении председателя и главного исполнительного директора The Walt Disney Company Роберта А. Игера.

Изначально в плюсе: Disney с ноября запускает свой онлайн-сервис>>

Один из крупнейших мировых стриминговых сервисов Hulu был создан в 2007 году и изначально являлся совместным предприятием 21st Century Fox, Disney и NBCUniversal, где транслировались производимые ими сериалы, шоу и фильмы. Однако с 2011 года Hulu начал производство собственного контента. Среди оригинальных сериалов Hulu – популярные во всем мире «Рассказ служанки», «11.22.63», «Нэшвилл».

Согласно обнародованной статистике, Hulu сумел привлечь за прошлый год 8 миллионов новых пользователей (что на 48 процентов больше, чем в 2017-м). Общее число пользователей сервиса на данный момент составляет более 25 млн человек.

В копилке у Disney, который в середине ноября запускает собственную онлайн-платформу, уже есть проекты всех принадлежащих корпорации брендов - Pixar, Marvel, LucasFilm, а также семейные фильмы производства Fox и передачи National Geographic. То теперь с помощью Hulu он практически оставляет всех конкурентов позади, даже еще не запустившись.

Первенство Netflix под угрозой - видеосервис Hulu отчитался о 25 млн подписчиков и других рекордах>>

ЕЩЁ

Новости: ТНТ устроит премьеру нового сериала на YouTube-канале Слепакова
15/08/2018
Новости: Мем про котов «Наташа, мы все уронили» зарегистрируют как товарный знак
28/03/2021
Новости: Hulu готовит адаптацию романа Фицджеральда «Ночь нежна»
05/11/2018
Новости: На IVI выйдет сериал о подростковых проблемах «Сама дура»
28/10/2020


Новости: ВКонтакте запустила платформу для монетизации контента в сообществах
29/06/2020
Новости: MEGOGO завершил съемки своего первого сериала с Колокольниковым в главной роли
08/12/2020
Новости: Звезда «Американского вандала» представит свой веб-сериал на Facebook
16/11/2018
Новости: В российском iTunes наконец-то появились сериалы
05/06/2018