DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Возвращение блудного попугая: «Союзмультфильм» снимет новые серии про Кешу
24/05/2018

После выхода новых серий про Простоквашино студия «Союзмультфильм» задумалась о возвращении и других героев культовых советских мультфильмов. Одним из них станет попугай Кеша из мультика «Возвращение блудного попугая», об этом рассказала председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева.

«Мы делаем пилотный эпизод. И если он получится, запустим в производство сериал, а потом и полнометражный фильм. Одна из идей - сделать из Кеши современного стендапера. Он же, по сути, всегда таким и был»», - приводит ее слова издание РБК.

«Союзмультфильм» заведет официальный канал на YouTube

Анимационный сериал, как пояснила Слащева, будет снят в 2D, будет ли объемной планируемая полнометражка решения пока не принято, известно только, что уже готов развернутый синопсис сценария, а его автор - сценарист оригинальных серий Александр Курляндский.

Первые три выпуска «Возвращения блудного попугая» вышли с 1984 по 1988 годы. Еще три серии вышли в 2002, 2005 и 2006 годах. Работали над ними режиссеры Валентин Караваев и Александр Давыдов, сценарии писал сатирик Александр Курляндский. В первых трех сериях главного героя озвучивал актер Геннадий Хазанов, в последних сериях попугай Кеша говорит голосом Игоря Христенко.

ЕЩЁ

Новости: Бекмамбетов снимет первый в мире «вертикальный» блокбастер, в России он выйдет на платформе МТС Медиа
14/02/2020
Новости: На YouTube выйдет приквел «Великого Гэтсби»
22/11/2018
Новости: «Вампиры средней полосы» стали самым обсуждаемым сериалом
24/06/2021
Новости: Мобильный художественный театр покажет спектакль о Карлсоне в Instagram
05/06/2020


Новости: Больше половины россиян смотрят YouTube
26/11/2019
Новости: «Содержанок» Богомолова покажут на платформах в Великобритании и Ирландии
09/06/2020
Новости: Авторы YouTube-каналов смогут устанавливать платную подписку
22/06/2018
Новости: На Netflix вышла короткометражка Дэвида Линча, где он допрашивает обезьяну
20/01/2020