DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

HBO Max временно убрал из своей фильмотеки «Унесенных ветром» из-за расизма
10/06/2020

Стриминговый сервис HBO Max на волне протестов в США из-за убийства полицейским афроамериканца решил убрать из своей фильмотеки классику американского кинематографа – «Унесенные ветром». Как сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на представителя платформы, это связано с этическими и расовыми предрассудками в картине.

При этом в HBO Max уточнили, что через некоторое время вернут фильм на платформу, но с «обсуждением исторического контекста и осуждением изображений» афроамериканцев и рабства, однако никакие изменения не будут внесены в саму картину.

«Унесенные ветром - продукт своего времени и описывает некоторые этнические и расовые предрассудки, которые, к сожалению, были обычным явлением в американском обществе. Эти расистские изображения были неверны тогда и сегодня, и мы чувствовали, что поддерживать это без объяснения причин и обличения этих изображений было бы безответственно», - отметил представитель сервиса.

Четырехчасовой фильм «Унесенные ветром», основанный на одноименной книге Маргарет Митчелл, вышел в 1939 году. Это история любви Скарлетт О’Хары и Ретта Батлера, которая начинается во время гражданской войны между Севером и Югом США. В главных ролях снялись Вивьен Ли и Кларк Гейбл.

Картина режиссера Виктора Флеминга стала одной из первых в мире полноцветных кинолент. Она получила восемь «Оскаров», в том числе в номинациях «Лучшая картина», «Лучший режиссер», «Лучший адаптированный сценарий». Также награду получила Хэтти Макдэниел как лучшая актриса второго плана и стала первой темнкожей женщиной, удостоенной «Оскара».

ЕЩЁ

Новости: От создателей «Короны» и «Остаться в живых»: YouTube в ноябре выпустит «Происхождение»
08/10/2018
Новости: Билл Мюррей повеселит фанатов бейсбола в Facebook
14/11/2017
Новости: В России запустили канал сериалов ViP Serial
21/02/2019
Новости: Instagram модифицировал загрузку фото и видео в истории
25/04/2018


Новости: Netflix и Amazon вступают в битву с конкурентами и удваивают производство оригинальных проектов
30/09/2018
Новости: «Свободное кино» и PREMIER Studios объявили о проведении открытого питчинга сериалов
08/07/2020
Новости: YouTube не выдержал конкуренцию и решил отказаться от создания дорогих сериалов
26/03/2019
Новости: Samsung пересняла вирусное видео 2015 года о красивых людях
13/01/2018