DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Известный баскетболист обвинил Netflix в искажении фактов в документалке о Майкле Джордане
21/05/2020

Самый популярный документальный сериал Netflix «Последний танец» о том, как Майкл Джордан стал иконой баскетбола и всего спортивного мира, обвинили в искажении фактов. Бывший одноклубник Джордана, четырехкратный чемпион НБА Хорас Грант, выигравший в «Чикаго Буллз» три чемпионата, заявил, что сериал является «так называемым документальным» проектом, который изобразил Джордана в лучшем свете.

«Я бы назвал этот сериал занимательным, но все, кто играл вместе с Джорданом, понимают, что 90% из этого – чушь собачья, не имеющая ничего общего с реальностью», - приводит его слова издание Daily Mail.

Грант отмечает, что многие истории были «отредактированы» и вырезаны. Не были показаны некоторые действия и реакции членов команды на поступки Джордана.

Между жвумя спортсменами также были сложные отношения, так как Джордано винил Гранта в сливе информации журналисту, а тот это всячески опровергал.

Грант также обвинил проект Netflix в том, что его создатели подавали все в таком свете, в каком хотел сам Джордан, именно у него было последнее слово по всем аспектам.

«Когда этот так называемый документальный фильм, в основном, об одном человеке, и у него есть последнее слово о том, что там будет показано ... это не документальный фильм», - считает Грант.

При этом режиссер «Последнего танца» Джейсон Хехир отверг все обвинения в однобокой подаче информации и заявил, что Майкл Джордан не указывал ему, что должно быть в этих 10 эпизодах, также не было никаких тем, о чем бы спортсмен отказывался говорить или просил вырезать из сериала.

«Последний танец» - это история финального сезона Майкла Джордана в команде «Чикаго Буллз», рассказ о том, как он превратился в сверхспортсмена, а также икону стиля и всего спортивного мира.

ЕЩЁ

Новости: Мишель Гондри снял для Л’Этуаль минифильм с Данилой Козловским
25/09/2018
Новости: Disney+ придет в Европу уже 24 марта
23/01/2020
Новости: «Поездка в Америку 2» возглавила рейтинг фильмов стриминговых сервисов
04/04/2021
Новости: ИРИ профинансирует продолжения сериалов «Трудные подростки» «Сама дура» и «Найден_жив»
20/05/2021


Новости: «Сошедшие с небес»: LIFE выпустил док, посвященный 60-летию полета человека в космос
12/04/2021
Новости: Фонд поддержки регионального кинематографа открывает прием заявок на создание документальных фильмов
17/03/2022
Новости: Юра Борисов, Глеб Калюжный, Анфиса Черных и звезды TikTok снялись в интерактивном фильм-квесте
15/11/2020
Новости: Российский веб-сериал получил главную награду на фестивале в Германии
14/06/2022