DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Фильм Романа Супера о Децле выйдет в ноябре в онлайн-кинотеатре
26/09/2019

Премьера документального фильма о скончавшемся 3 февраля 2018 года рэпере Децле состоится в ноябре на одном из онлайн-сервисов. Об этом сообщил режиссер проекта, журналист Роман Супер, не уточнив при этом название платформы, где появится лента.

«Кино готово. Оно называется «С закрытыми окнами» и имеет подзаголовок «Честная биография Кирилла Толмацкого». Его премьера состоится 7 ноября в классном интернет-кинотеатре — его название мы объявим чуть позже», - написал он на своей странице в «Фейсбуке».

По его словам, доступ к фильму будет бесплатным.

Работа над проектом началась в феврале прошлого года сразу же после смерти Децла. Средства на производство фильма были собраны с помощью краудфандинга. Изначально планировалось собрать за месяц 3,5 млн рублей, но в итоге за 2 недели были собраны 3,75 млн, благодаря чему авторам удалось приступить к производству уже в марте.  

«Следующие полгода мы с командой лучших профессиональных людей жили только этим проектом: находили, уговаривали и снимали героев, пылесосили фото и видеохронику по всему миру, закапывались в архивы, писали сценарий, договаривались с правообладателем о лицензировании наследия артиста, монтировали, анимировали, красили, сочиняли графику, писали оригинальный саундтрек, сводили звук и допиливали каждую монтажкую склейку до идеального состояния», - сообщил Роман Супер.

Кирилл Толмацкий, выступавший под псевдонимами Децл и Le Truk, был первым коммерчески успешным рэп-исполнителем в СНГ, его дебютный альбом «Кто? ты» 2000 года вышел тиражом более миллиона экземпляров.

Он скончался 3 февраля 2018 года в возрасте 35 лет в Ижевске после концерта из-за острой сердечной недостаточности.

ЕЩЁ

Новости: Netflix выпустил трейлеры всех серий нового сезона «Черного зеркала»
22/05/2019
Новости: Amediateka в прямом эфире покажет церемонию вручения «Эмми»
17/09/2021
Новости: Сериал «Чики» с Ириной Горбачевой выйдет на more.tv 4 июня
19/05/2020
Новости: HBO Max купил права на показ «Перевала Дятлова» в Австралии и Латинской Америке
19/07/2021


Новости: Александр Гудков выпустил «музыкально-драматическую новеллу «Тектоник»
21/12/2019
Новости: Белорусский фестиваль мобильного кино velcom Smartfilm начал прием заявок
21/11/2017
Новости: Amazon "отступает" от рынка независимого кино
24/01/2018
Новости: Facebook может отказаться от счетчика лайков под постами
02/09/2019