DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Вышел сериал «iТамара» о пенсионерке, которая стала владелицей стартапа
19/11/2020

Российский сериал «iТамара», в формате ScreenLife рассказывающий о пенсионерке, ставшей владелицей IT-стартапа, вышел на YouTube и Вконтакте. Одним из персонажей в сериале стала нейросеть.

По сюжету обычная российская пенсионерка Тамара Николаевна узнаёт, что ей в наследство достается бизнес – перспективный IT стартап, занимающийся дистанционным лечением болезней. Пожилая женщина, врач-терапевт, в одночасье становится CEO современной компании. Её новые подчинённые – несколько 20-летних сотрудников, находящихся на дистанционке в разных концах страны. Она пытается найти общий язык с другим поколением и использовать свой медицинский опыт при управлении стартапом.

Главную роль в картине исполнила актриса Татьяна Клюкина.

Институт развития интернета запускает обучение для создателей онлайн-контента>>

«Мы постарались сделать комедию в жанре настоящего ScreenLife, вдохновляясь работами Тимура Бекмамбетова, который фактически зародил это направление в России и успешно продвигает его по всему миру. Переписка в мессенджерах, прямые эфиры и посты в соцсетях, покупка товаров и поиск информации в сети, совещания и тусовки в Зуме – все это наша повседневная жизнь», - рассказал продюсер компании WMG Владимир Микулич.

Сериал создан в рамках национального проекта «Культура». В августе 2020 года он стал одним из победителей конкурсного отбора на создание интернет-контента для молодежи, оператором которого выступает Институт развития интернета.

ЕЩЁ

Новости: Риз Уизерспун спродюсирует для Netflix два ромкома и сыграет в них
14/05/2020
Новости: Start запустил агентство талантов Startalent
20/09/2021
Новости: YouTube бесплатно показывает «Терминатора» и «Рокки», но с рекламой
23/11/2018
Новости: Российский сериал «Девушка с плеером» отобрали в конкурсную программу веб-фестиваля в Миннесоте
16/07/2020


Новости: В HBO официально подтвердили, что «Друзья» снова воссоединятся
22/02/2020
Новости: Институт развития интернета начал прием заявок на конкурс по созданию контента. Его бюджет – 3 млрд рублей
21/01/2020
Новости: «Okko Театр» устраивает «Интертейнмент»
16/04/2020
Новости: Сериал Богомолова об ангарском маньяке выйдет на сервисе START 20 августа
27/07/2020