DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Паоло Соррентино снимет для Netflix фильм «Рука Бога»
11/07/2020

Итальянский режиссер Паоло Соррентино, снимавший для HBO cериал «Молодой Папа» и его продолжение «Новый Папа», теперь создаст фильм для стримингового сервиса Netflix. Действие картины под названием «Рука Бога» будет происходить в его родном городе Неаполе. Как предположил портал о кино Deadline, картина может быть посвящена Диего Марадоне, который играл за «Наполи» и до сих пор считается иконой футбола в городе. Он получил прозвище «Рука Бога», забив гол в ворота Англии на чемпионате мира 1986 года.

Однако о деталях сюжета ничего не сообщается, известно лишь, что это будет очень личный фильм Соррентино. При этом в Netflix не подтвердили Deadline предположение, что картина будет связана со спортом.

«Я взволнован идеей съемок в Неаполе ровно через двадцать лет после моего первого фильма. «Рука Бога» впервые в моей карьере станет интимным и личным фильмом - роман по форме одновременно беззаботный и болезненный. Я рад принять участие в этом приключении вместе с продюсером Лоренцо Миели, его компанией The Apartment и Netflix» - рассказал Паоло Соррентино. Он отметил, что этот фильм станет его «возвращением домой».

ЕЩЁ

Новости: Сценарист «Звездного пути» будет работать над космической драмой для Apple
19/12/2017
Новости: Клуни экранизирует для Netflix постапокалиптический бестселлер «Доброе утро, полночь»
24/06/2019
Новости: «Карточный домик» обрушился на шестом сезоне
01/11/2017
Новости: НТВ хочет сделать «Намедни» без Парфенова
22/04/2019


Новости: Amazon опубликовала карту Средиземья из сериала-приквела «Властелин колец»
16/02/2019
Новости: YouTube вернул Логану Полу рекламу, но назначил испытательный срок
28/02/2018
Новости: Звезды будут читать на видео главы из «Гарри Поттера». Первым это сделал Дэниел Рэдклифф
06/05/2020
Новости: Документальный фильм Вернера Херцога о метеоритах выйдет на Apple TV+ 13 ноября
17/10/2020