DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Четвертый сезон мультсериала «Маша и Медведь» выйдет на Netflix
02/10/2019

Стриминговый сервис Netflix приобрел права на четвертый сезон российского мультсериала «Маша и Медведь», сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании Animaccord, являющейся правообладателя мультсериала.

«Маша и медведь» появилась на Netflix в США еще в 2015 году, будучи одним из первых представителей российского контента на платформе. «За последние четыре года мы наладили долгосрочное сотрудничество с Netflix, и дистрибьюция нашего мультсериала на платформе успешно расширилась более чем на 100 стран. Мы уверены, что четвертый сезон, уникальный по своей идее и реализации, продолжит вызывать самые яркие и добрые эмоции как у детей, так и у родителей по всему миру», - отметил генеральный директор Animaccord Владимир Горбуля.

В четвертом сезоне под названием «Машины Песенки» персонажи мультфильма путешествуют и показывают главные достопримечательности и культурные особенности разных стран. В каждой серии Маша исполняет веселую песенку на мотив известной национальной мелодии.

«Маша и медведь» уже несколько лет подряд является самой популярной анимацией в мировом YouTube. Мультфильм выходит на русском, английском, французском, немецком, итальянском, испанском, португальском, украинском, арабском языках, а теперь и на турецком, хинди и иврите.

Эпизод под названием «Маша и каша» попал в книгу рекордов Гиннесса, установив мировой рекорд по просмотрам на YouTube. На данный момент у этой серии 4,1 млрд просмотров.

ЕЩЁ

Новости: Okko пополнился контентом BBC Studios
25/06/2021
Новости: Рената Литвинова выпустила короткомеражку для Gucci «Скромное обаяние волшебников»
09/06/2021
Новости: Фестиваль экранизаций «Читка» запустил онлайн-проект «Читай дома»
30/04/2020
Новости: Создатели веб-сериала по мотивам мобильной игры Cats ищут «голос» для главного героя
01/11/2017


Новости: «Кагоцел» снял рекламный нуар-сериал «Пчхикаго»
06/03/2019
Новости: Фестиваль «Любимовка» и «Афиша Daily» ищут пьесы-скриншоты
19/08/2018
Новости: Российская короткометражка получила особый приз на Пекинском интернет-кинофестивале
07/01/2018
Новости: «Ну здравствуй, брат»: на Netflix 1 июня появятся культовые фильмы Балабанова
28/05/2021