DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Spotify уже работает в России в тестовом режиме. Официальный запуск 15 июля
14/07/2020

Популярный во всем мире музыкальный стриминговый сервис Spotify, появления которого в России ждали с 2014 года, наконец, заработал. Пока только в тестовом режиме, но уже 15 июля он запустится в полном объеме, сообщает «Афиша Daily» со ссылкой на представителей компании. Базовый доступ к приложению будет бесплатным, однако придется терпеть рекламу. Подписка на Spotify Premium без рекламы и с возможностью скачивать треки будет стоить в РФ 169 рублей в месяц.

Кроме этого, будут представлены семейный тариф на 6 человек (269 рублей в месяц), тариф для студентов (85 рублей) и тариф для двоих за 219 рублей с функцией «Микс для двоих», создающей плейлист с музыкой, которая должна понравиться обоим пользователям.

Приложение уже доступно для скачивания в российских App Store и Google Play. Однако возможность подписаться на тариф появится только завтра.

Spotify также заработает с 15 июля в Белоруссии, Казахстане, на Украине и еще в 9 странах. 

Запуск в России Spotify анонсировался еще в 2014 году, однако несколько раз откладывался по ряду причин, включая новые законы по работе зарубежных иностранных сервисов в РФ.

Spotify был основан в 2006 году в Стокгольме. Он является крупнейшим музыкальным стриминговым сервисом по числу подписчиков в мире, на его долю приходится более 30% стримингового рынка. В библиотеке Spotify доступно более 50 млн музыкальных композиций со всего мира. Всего на данный момент у сервиса 286 млн пользователей в 92 странах мира.

ЕЩЁ

Новости: Шарлиз Терон и Керри Вашингтон сыграют в «Школе добра и зла» для Netflix
21/02/2021
Новости: Внутренняя эмиграция: BBC Earth выложил серию 10-часовых видео с океаном
31/05/2018
Новости: Соррентино расскажет на Netflix историю подростка, чья жизнь изменилась после приезда в Неаполь Марадоны
21/08/2021
Новости: Скандинавский Skam выйдет в Facebook
19/10/2017


Новости: Вышла первая серия интерактивного веб-сериала «НАЙДЕН_ЖИВ» со Смольяниновым
30/07/2020
Новости: Сериал «8 разгневанных женщин» попал в конкурс аргентинского и лондонского киносмотров
05/05/2022
Новости: Четыре российских веб-сериала отобраны на фестиваль Seriesland в испанском Бильбао
05/07/2019
Новости: «Вертинский» выйдет на Kion 13 сентября
30/08/2021