DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

По мотивам интерактивного спектакля «Ничего страшного» снимут веб-сериал о кибербуллинге
27/05/2021

Компания Mail.ru Group и студия Lateral Summer снимут интерактивный веб-сериал «Ничего страшного» на основе одноименного интерактивного спектакля о семье, дружбе, первой любви и противостоянии буллингу. Генеральным продюсером проекта выступит Аля Береславцева, режиссерами станут Антон Уткин и Наталья Покровская. Руководитель проекта — директор социальных проектов Mail.ru Group Александра Бабкина.

Интерактивный скринлайф-спектакль «Ничего страшного» расскажет реальные истории жертв кибербуллинга>>

Как отмечают создатели, сериал будет основан на сюжетных линиях спектакля, однако снимут его все же по оригинальному сценарию. Спектакль был показан в День борьбы с кибербуллингом 11 ноября 2020 года.

Сериал снимается при поддержке Института развития интернета. Всего запланировано 6 эпизодов. Каждая серия будет длиться не больше 15 минут. Проект будет сопровождаться образовательными материалами, позволяющими получить дополнительные сведения о проблеме буллинга и о том, как с ней справляться. Все выпуски будут доступны на сайте проекта 11 ноября — в День борьбы с кибербуллингом. Съемки запланированы на лето.

Создатели веб-сериала «#ВсёСложно» выпустили интерактивный проект #КТО_ТЫ>>

Это третий интерактивный проект продюсера Али Береславцевой и студии Lateral Summer. Ранее они работали над сериалом #КТО_ТЫ о правозащитниках, который был номинирован на третью национальную премию в области веб-индустрии в категории «Лучший веб-сериал года», а также над пилотом будущего экшен-сериала «СГ: Слепоглухой/Супергерой» о герое Луке, чья слабость становится силой в борьбе со злом.

ЕЩЁ

Новости: ВКонтакте 1 сентября покажет подростковую драму «Урок демократии» о выборах в школе
27/08/2021
Новости: Веб-сериал «Бар «На грудь» выйдет на Rutube 4 октября
08/09/2018
Новости: Netflix раскрыл убийство Тупака
03/07/2018
Новости: Warner Bros. в августе запустит онлайн-платформу DC Universe
23/06/2018


Новости: Сергей Минаев и Даниил Шарапов будут снимать документальный контент для PREMIER
12/10/2021
Новости: Институт развития интернета заинтересован в актуальных идеях контента для молодой аудитории
05/02/2021
Новости: Netflix откроет в 2021 году офис в Стамбуле для производства сериалов
03/12/2020
Новости: Актеры Московского театра им. А. С. Пушкина прочитают онлайн «Пир во время чумы»
09/04/2020