DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

По мотивам интерактивного спектакля «Ничего страшного» снимут веб-сериал о кибербуллинге
27/05/2021

Компания Mail.ru Group и студия Lateral Summer снимут интерактивный веб-сериал «Ничего страшного» на основе одноименного интерактивного спектакля о семье, дружбе, первой любви и противостоянии буллингу. Генеральным продюсером проекта выступит Аля Береславцева, режиссерами станут Антон Уткин и Наталья Покровская. Руководитель проекта — директор социальных проектов Mail.ru Group Александра Бабкина.

Интерактивный скринлайф-спектакль «Ничего страшного» расскажет реальные истории жертв кибербуллинга>>

Как отмечают создатели, сериал будет основан на сюжетных линиях спектакля, однако снимут его все же по оригинальному сценарию. Спектакль был показан в День борьбы с кибербуллингом 11 ноября 2020 года.

Сериал снимается при поддержке Института развития интернета. Всего запланировано 6 эпизодов. Каждая серия будет длиться не больше 15 минут. Проект будет сопровождаться образовательными материалами, позволяющими получить дополнительные сведения о проблеме буллинга и о том, как с ней справляться. Все выпуски будут доступны на сайте проекта 11 ноября — в День борьбы с кибербуллингом. Съемки запланированы на лето.

Создатели веб-сериала «#ВсёСложно» выпустили интерактивный проект #КТО_ТЫ>>

Это третий интерактивный проект продюсера Али Береславцевой и студии Lateral Summer. Ранее они работали над сериалом #КТО_ТЫ о правозащитниках, который был номинирован на третью национальную премию в области веб-индустрии в категории «Лучший веб-сериал года», а также над пилотом будущего экшен-сериала «СГ: Слепоглухой/Супергерой» о герое Луке, чья слабость становится силой в борьбе со злом.

ЕЩЁ

Новости: Nickelodeon будет снимать анимацию для Netflix
16/11/2019
Новости: Создавшая «Метод» и «Мажора» продюсерская компания «Среда» будет снимать сериалы только для ivi
08/06/2021
Новости: В стиле Чарли Чаплина: в России сняли черно-белый немой веб-сериал
04/11/2018
Новости: HBO Max временно убрал из своей фильмотеки «Унесенных ветром» из-за расизма
10/06/2020


Новости: «Американские мастера» расскажут в сети о сильных женщинах
10/11/2017
Новости: «Маша и медведь» выйдет на Центральном телевидении Китая
10/03/2020
Новости: «Амедиатека» сняла рекламу, которую невозможно пропустить
13/10/2018
Новости: Вышел веб-сериал «Естественный отбор», основанный на реальных неудачных свиданиях
09/11/2020