DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Российский сериал «Девушка с плеером» отобрали в конкурсную программу веб-фестиваля в Миннесоте
16/07/2020

Фестиваль веб-сериалов в Миннесоте, который пройдет в этом году 24-27 сентября в онлайн-формате, объявил участников конкурсной программы. Среди 100 проектов из разных стран оказался российский сериал «Девушка с плеером» производства Red Carpet Studio.

«Качество сериалов в этом году было действительно выдающимся. Число заявок было больше на 46%, что сделало наш отбор самым трудным и конкурентоспособным», - отметили организаторы.

Проект «Девушка с плеером» является российско-британской копродукцией. Триллер основан на одноименном бестселлере Валентины Назаровой. Главную роль в нем исполнила российская актриса Екатерина Шумакова, известная по работе в сериалах «Оптимисты» и «Универ. Новая общага».

По сюжету «Девушки с плеером» русская девушка Ника живет и учится в Лондоне. Здесь же несколько лет назад бесследно исчезла ее сестра. Семья и друзья пропавшей, кажется, смирились с тем, что больше не увидят ее живой, но только Ника не готова поверить в то, что сестры больше нет. В очередной раз просматривая их переписку, фотографии в социальных сетях, прослушивая треки на оставленном пропавшей девушкой плеере, героиня берется за собственное расследование. Помогают ей в этом социальные сети и улицы Лондона, а плейлист в старом плеере становится единственным, что может дать подсказку.

Съемки веб-сериала «Девушка с плеером» проходили в Лондоне при участии компании Rits FILM, режиссером стал Брайн Лай (Brian Lye,Канада), автор более 30 фильмов и обладатель более десятка международных кинонаград. Его анимационная лента под названием «Персиковый сок» (Peach Juice, 2012) принимала участие в более чем 40 международных кинофестивалях, в том числе во Владивостоке, а «Голубки» (Love Birds, 2010) были показаны в программах «Сандэнса» и Мельбурнского фестиваля. 

Над «Девушкой с плеером» также работала команда профессиональных музыкантов из Великобритании, Америки, Канады и России. Продюсер проекта – Антон Калинкин.

Съемки второго сезона сериала запланированы на осень.

Тираж книги «Девушка с плеером», опубликованной в 2016 году, был распродан в первый же месяц. Кроме того, роман был номинирован на премию «Национальный бестселлер» и стал лауреатом «Рукописи года», а к настоящему времени права на него проданы в 8 стран - Германию, Финляндию, Польшу, Эстонию, Венгрию, Ливан, а также Латвию, и Чехию, где «Девушку с плеером» уже можно найти на прилавках книжных магазинов.

ЕЩЁ

Новости: Realist Web Fest и РЖД запускают конкурс сценарных заявок веб-сериалов к 50-летию БАМа. Призовой фонд – 500 тысяч рублей
13/08/2021
Новости: Realist Web Fest погрузился в Chill. Антон Калинкин представил новую веб-платформу
03/08/2019
Новости: Мобильный художественный театр покажет спектакль о Карлсоне в Instagram
05/06/2020
Новости: Первый в России фестиваль веб-сериалов REALIST пройдет в Нижнем Новгороде с 4 по 7 августа
13/06/2018


Новости: Digital Reporter провел первую в России ночь веб-сериалов
22/04/2018
Новости: YouTube Red выпустит комедийный сериал с видеоблогером Лайзой Коши
30/01/2018
Новости: Конкурс социальной рекламы «Хорошая история» пройдет в 2022 году
17/12/2021
Новости: Netflix выпустит иммерсивное шоу по мотивам «Очень странных дел»
04/07/2021