DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Российский Greenpeace выпустил веб-сериал о климатическом кризисе
31/07/2020

Российское отделение экологической организации Greenpeace выпустило веб-сериал «#РРРЕАКЦИЯ» о климатическом кризисе и последствиям, которые он может вызвать.

Первая серия рассказывает о взаимосвязи изменений климата и «коронакризиса», вызванного COVID-19. Авторы проекта указывают на то, что если случится обострение климатического кризиса, человечеству вновь придётся сидеть на всемирной самоизоляции — только уже в специальных защищённых укрытиях. При этом такая самоизоляция сможет растянуться на долгие годы и даже десятилетия, став по-настоящему бессрочной.

Серии «#РРРЕАКЦИИ» будут выходить в сообществе Greenpeace во ВКонтакте и на сайте проекта. Первый эпизод озвучила актриса Варвара Шмыкова, известная по сериалу «Чики».

«Только со второй половины конца XIX века наша планета нагрелась на 1,1 °C, что напрямую связано с человеческой деятельностью. Но настоящие опасения у учёных вызывает тот факт, что за последние 35 лет климатические изменения резко ускорились, а самые жаркие годы за всю историю метеонаблюдений пришлись на последние шесть лет. И это только начало», - отмечается в описании проекта.

Как указывают его авторы, климатический кризис не предупредить, но можно реагировать на него и решать уже существующие проблемы, так как кризис реален, рукотворен и решаем (отсюда и утроенная Р в названии проекта).

С помощью сериала и через сайт создатели проекта решили доступно, но при этом, основываясь на научных фактах, рассказать об изменениях климата, его последствиях и о том, что может сделать каждый, чтобы решить проблему.

ЕЩЁ

Новости: Победить кабельное: число подписчиков YouTube TV превысило миллион
03/03/2019
Новости: Институт развития интернета заинтересован в актуальных идеях контента для молодой аудитории
05/02/2021
Новости: Канада «воскрешает» в сети старые популярные ТВ-шоу и телесериалы
11/11/2017
Новости: Натали Портман и Лупита Нионго сыграют в сериале Apple «Леди в озере»
11/03/2021


Новости: Сериал о «Тату» выйдет на одном из крупных стриминговых сервисов
03/10/2021
Новости: ТВ-3 объявил о старте нового хоррор-акселератора
30/08/2021
Новости: Apple запускает подкаст на основе сериала «Ради всего человечества»
15/02/2021
Новости: Red Carpet Studio поддержит победителей сериального питчинга Potential
19/10/2020