DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«Спутник» обогнал на ivi по популярности «Мстителей. Финал» и «Аквамена»
28/04/2020

Российский фантастический триллер «Спутник», премьера которого состоялась 23 апреля в онлайне, без кинотеатрального проката, за первые несколько дней собрал рекордное количество просмотров на стриминговом сервисе ivi среди фильмов в подписке, вышедших за последний год. Он, в частности, обошел «Мстителей. Финал», «Джона Уика», «Аладдина» и «Аквамена».

За первые пять дней «Спутник» на ivi посмотрели в 5 раз больше, чем «Короля Лва» и в 10 раз больше, чем американский боевик «Джон Уик 3». Данные учитывались по всем фильмам, вышедшим в подписке онлайн-кинотеатра ivi в период с апреля 2019 года по апрель 2020. Фильм, помимо пользователей из Москвы и Санкт-Петербурга, оказался также популярен в Екатеринбурге, Краснодаре и Новосибирске.

Действие «Спутника» разворачивается в СССР в 1983 году. На землю возвращается советский космический аппарат, страна празднует новый триумф отечественной космонавтики. Но от людей скрывают, что из двух космонавтов живым возвращается только один. Что произошло на борту, остается неясным, выжившего помещают в секретную лабораторию для выяснения деталей. Факты указывают на то, что космонавт столкнулся в полете с новой формой жизни и вернулся на землю не один… Спецслужбы просят о помощи нейрофизиолога Татьяну Климову, которой предстоит разгадать загадку случившегося на корабле и спасти героя, ставшего для нее небезразличным.

Производством фильма занимались компании «Водород», Art Pictures Studio, Hype Film, а также «НМГ Студия» и СТС, совместно с Sony Pictures. В фильме снялись Петр Федоров, Оксана Акиньшина, Федор Бондарчук и Антон Васильев.

Планировалось, что в апреле фильм также будет идти в кино, но из-за приостановки работы кинотеатров с 23 марта создатели «Спутника» приняли решение не ждать их открытия и выпустить его только онлайн. Он, в частности, вышел на more.tv (входит в «Национальную Медиа Группу»), видеосервисе Wink («Ростелеком») и онлайн-кинотеатре ivi.

ЕЩЁ

Новости: Вышла первая серия интерактивного веб-сериала «НАЙДЕН_ЖИВ» со Смольяниновым
30/07/2020
Новости: Пенсионерка завела на YouTube блог о своей багетной мастерской и зарабатывает более 1 млн рублей в месяц
10/06/2019
Новости: Сценаристы фильма «Лето» работают над сериалом «Германия 89»
11/10/2018
Новости: УАЗ решил через YouTube доказать качество нового «Патриота»
27/10/2018


Новости: В США в прокат вышел фильм, смонтированный из записей с российских видеорегистраторов
21/01/2018
Новости: YouTube наказал влогера-миллионера за насмешки над трупом
11/01/2018
Новости: Кинокритики выбрали лучшие российские сериалы 2019 года. Среди них проекты онлайн-платформ
24/12/2019
Новости: Представители индустрии обсудили интеграцию рекламы в веб-сериалы на Realist WebMarket
18/11/2018