DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«Спутник» обогнал на ivi по популярности «Мстителей. Финал» и «Аквамена»
28/04/2020

Российский фантастический триллер «Спутник», премьера которого состоялась 23 апреля в онлайне, без кинотеатрального проката, за первые несколько дней собрал рекордное количество просмотров на стриминговом сервисе ivi среди фильмов в подписке, вышедших за последний год. Он, в частности, обошел «Мстителей. Финал», «Джона Уика», «Аладдина» и «Аквамена».

За первые пять дней «Спутник» на ivi посмотрели в 5 раз больше, чем «Короля Лва» и в 10 раз больше, чем американский боевик «Джон Уик 3». Данные учитывались по всем фильмам, вышедшим в подписке онлайн-кинотеатра ivi в период с апреля 2019 года по апрель 2020. Фильм, помимо пользователей из Москвы и Санкт-Петербурга, оказался также популярен в Екатеринбурге, Краснодаре и Новосибирске.

Действие «Спутника» разворачивается в СССР в 1983 году. На землю возвращается советский космический аппарат, страна празднует новый триумф отечественной космонавтики. Но от людей скрывают, что из двух космонавтов живым возвращается только один. Что произошло на борту, остается неясным, выжившего помещают в секретную лабораторию для выяснения деталей. Факты указывают на то, что космонавт столкнулся в полете с новой формой жизни и вернулся на землю не один… Спецслужбы просят о помощи нейрофизиолога Татьяну Климову, которой предстоит разгадать загадку случившегося на корабле и спасти героя, ставшего для нее небезразличным.

Производством фильма занимались компании «Водород», Art Pictures Studio, Hype Film, а также «НМГ Студия» и СТС, совместно с Sony Pictures. В фильме снялись Петр Федоров, Оксана Акиньшина, Федор Бондарчук и Антон Васильев.

Планировалось, что в апреле фильм также будет идти в кино, но из-за приостановки работы кинотеатров с 23 марта создатели «Спутника» приняли решение не ждать их открытия и выпустить его только онлайн. Он, в частности, вышел на more.tv (входит в «Национальную Медиа Группу»), видеосервисе Wink («Ростелеком») и онлайн-кинотеатре ivi.

ЕЩЁ

Новости: Опра Уинфри запустила на Apple TV+ шоу о коронавирусе. Первый гость - Идрис Эльба
22/03/2020
Новости: Hulu готовит сериал о женской мести
28/06/2018
Новости: Facebook изменит формирование новостной ленты
12/01/2018
Новости: Еврейский музей совместно с порталом «Такие дела» создадут веб-проект о «серой зоне» насилия
04/10/2021


Новости: Онлайн-кинотеатр Start.ru выпустит сериал про ангарского маньяка
15/02/2018
Новости: Сайт Кино-театр.Ру обсудил с режиссерами и продюсерами женское кино
02/03/2020
Новости: Сценарист сериала «Щенячий патруль» работает над российским анимационным веб-проектом
28/09/2020
Новости: "Половина!": Эдди Мерфи возвращается в стендап, его новые выступления могут появиться на Netflix
19/07/2019