DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Владимир Мирзоев снял диджитал-сериал о мрачном будущем России
31/03/2018

Режиссёр Владимир Мирзоев совместно с телеканалом «Дождь» снял digital-сериал в жанре антиутопии. В проекте под названием «Этюды о свободе» представлены самые мрачные прогнозы на ближайшее будущее России.

Как утверждают создатели, он навеян успехом «Черного зеркала» и «Рассказа служанки».

«Прекрасная» Россия будущего в данном прочтении — это неумолимый регресс, отказ от личного пространства и тотальное погружение в новое Средневековье в сорокинском стиле, - говорится в описании проекта.

Главными темами сериала станут нарушение тайны личной жизни, посягательство на свободу творчества, самовыражения и права на жизнь.

Всего в первом сезоне «Этюдов о свободе» три эпизода по 25 минут каждый – «Наставники», «Рай», «Опасный человек». В проекте снялись Максим Суханов, Максим Виторган, Ирина Вилкова.

Онлайн-премьера сериала состоится 8 апреля на телеканале «Дождь», доступ к просмотру будет платным.

Мирзоев совместно с генеральным директором «Дождя» Натальей Синдеевой планируют таким образом создать стартовую платформу для съемок малобюджетных независимых сериалов, авторских и актуальных многосерийных фильмов на тему мироощущения современного человека. 

ЕЩЁ

Новости: Netflix снимет современную версию «Трех мушкетеров»
22/03/2019
Новости: Facebook запускает аналог китайской соцсети TikTok
11/11/2018
Новости: «Исчезающие истории»: сторис-сериал, основанный на рассказах ветеранов и свидетелей войны
22/06/2020
Новости: Шонда Раймс устроит на Netflix апокалипсис, поставит «Щелкунчика» и заглянет в Белый дом
21/07/2018


Новости: Новая реальность в Нижнем Новгороде: Realist Web Fest официально открыт
04/08/2018
Новости: Netflix снимал свой новый сериал в Сихотэ-Алинском заповеднике
19/01/2018
Новости: Apple снимет сериал вместе со Стивеном Спилбергом
19/10/2017
Новости: Адам Сэндлер и Дженнифер Энистон появятся в продолжении «Загадочного убийства»
20/08/2021