DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Владимир Мирзоев снял диджитал-сериал о мрачном будущем России
31/03/2018

Режиссёр Владимир Мирзоев совместно с телеканалом «Дождь» снял digital-сериал в жанре антиутопии. В проекте под названием «Этюды о свободе» представлены самые мрачные прогнозы на ближайшее будущее России.

Как утверждают создатели, он навеян успехом «Черного зеркала» и «Рассказа служанки».

«Прекрасная» Россия будущего в данном прочтении — это неумолимый регресс, отказ от личного пространства и тотальное погружение в новое Средневековье в сорокинском стиле, - говорится в описании проекта.

Главными темами сериала станут нарушение тайны личной жизни, посягательство на свободу творчества, самовыражения и права на жизнь.

Всего в первом сезоне «Этюдов о свободе» три эпизода по 25 минут каждый – «Наставники», «Рай», «Опасный человек». В проекте снялись Максим Суханов, Максим Виторган, Ирина Вилкова.

Онлайн-премьера сериала состоится 8 апреля на телеканале «Дождь», доступ к просмотру будет платным.

Мирзоев совместно с генеральным директором «Дождя» Натальей Синдеевой планируют таким образом создать стартовую платформу для съемок малобюджетных независимых сериалов, авторских и актуальных многосерийных фильмов на тему мироощущения современного человека. 

ЕЩЁ

Новости: Саунд-продюсер Марк Ронсон расскажет на Apple TV+, как создать уникальную музыку
17/04/2021
Новости: Pornhub снял «Самое грязное порно в истории» о проблеме загрязнения пластиком
27/08/2019
Новости: ЦДК запустил онлайн-кинотеатр документальных фильмов
24/05/2018
Новости: Российский сериал «Лучше, чем люди» выйдет на Netflix под брендом Original
16/08/2019


Новости: Сериал «Медиатор» с Пересильд и Бурковским выйдет на Start 16 апреля
09/03/2021
Новости: Сериал «Трудные подростки» станет первым оригинальным проектом онлайн-сервиса more.tv
17/10/2019
Новости: Институт развития интернета выделит более 1,5 млрд рублей на поддержку 140 интернет-проектов
01/11/2021
Новости: Вим Вендерс снял рекламный веб-сериал для модного бренда Jil Sander
12/12/2017