DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Владимир Мирзоев снял диджитал-сериал о мрачном будущем России
31/03/2018

Режиссёр Владимир Мирзоев совместно с телеканалом «Дождь» снял digital-сериал в жанре антиутопии. В проекте под названием «Этюды о свободе» представлены самые мрачные прогнозы на ближайшее будущее России.

Как утверждают создатели, он навеян успехом «Черного зеркала» и «Рассказа служанки».

«Прекрасная» Россия будущего в данном прочтении — это неумолимый регресс, отказ от личного пространства и тотальное погружение в новое Средневековье в сорокинском стиле, - говорится в описании проекта.

Главными темами сериала станут нарушение тайны личной жизни, посягательство на свободу творчества, самовыражения и права на жизнь.

Всего в первом сезоне «Этюдов о свободе» три эпизода по 25 минут каждый – «Наставники», «Рай», «Опасный человек». В проекте снялись Максим Суханов, Максим Виторган, Ирина Вилкова.

Онлайн-премьера сериала состоится 8 апреля на телеканале «Дождь», доступ к просмотру будет платным.

Мирзоев совместно с генеральным директором «Дождя» Натальей Синдеевой планируют таким образом создать стартовую платформу для съемок малобюджетных независимых сериалов, авторских и актуальных многосерийных фильмов на тему мироощущения современного человека. 

ЕЩЁ

Новости: Шоу The Grand Tour возвращается на Amazon со вторым сезоном
13/12/2017
Новости: «Русская Кибердеревня» из вселенной Birchpunk получила приз за спецэффекты на Sicily Web Fest
23/07/2021
Новости: Открыт прием заявок на питчинг дебютантов веб-сериалов в рамках Realist Web Fest
28/06/2021
Новости: Новая серия «Простоквашино» за сутки набрала более 14 млн просмотров
04/04/2018


Новости: Instagram модифицировал загрузку фото и видео в истории
25/04/2018
Новости: В веб-кинотеатре Chill появился раздел «Пилоты»
10/09/2020
Новости: BuzzFeed изучит кухню Великобритании
08/11/2017
Новости: «Эпидемия» вошла топ-10 лучших сериалов Netflix
08/10/2020