DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Юра Борисов, Глеб Калюжный, Анфиса Черных и звезды TikTok снялись в интерактивном фильм-квесте
15/11/2020

Молодые российские актеры Юра Борисов, Глеб Калюжный, Анфиса Черных, а также популярные TikTok-блогеры Милана Гасымова и Ольга Клещевникова снялись в интерактивном фильм-квесте о технологическом будущем человечества. Проект станет основой программы международного киберфестиваля идей и технологий Rukami, который пройдет 28-29 ноября 2020 года.

Квест-фильм Rukami снят в стиле эпизода «Черного зеркала» Bandersnatch. Он состоит из пяти коротких серий, действие которых происходит в будущем, герои сериала - тренер AR-питомца, художник, космический исследователь, киберспортсмен, архитектор живых систем. На первый взгляд в городе будущего Метаполисе всё иначе: технологии изменили представление о рутинных вещах — от прогулки с собакой до рисования. Тем не менее люди остались прежними — они влюбляются и дружат, стесняются и завидуют, тревожатся и мечтают изменить мир.

У зрителя будет возможность влиять на сюжет и судьбу героев сериала. Для этого ему придется потратить метакоины — виртуальную валюту фестиваля Rukami, которую можно получить за посещение технологического лектория, вопросы спикерам, участие в мейкерских воркшопах, прохождение квизов, голосование за победителей конкурса проектов и другие активности вселенной Метаполиса.

Международный киберфестиваль идей и технологий Rukami пройдет 28-29 ноября в гибридном формате. Будет создана специальная кибервселенная, а также планируются прямые включения от фаблабов и ЦМИТов из Нидерландов, США и Британии. Кроме того, более чем на 150 площадках технического творчества по всей стране будут проходить специальные мероприятия. 

ЕЩЁ

Новости: Facebook может отказаться от счетчика лайков под постами
02/09/2019
Новости: Спин-офф «Бриджертонов» расскажет о юности королевы Шарлотты
14/05/2021
Новости: «Спутник» обогнал на ivi по популярности «Мстителей. Финал» и «Аквамена»
28/04/2020
Новости: На Apple TV+ выйдет шпионский триллер «Тегеран» от создателей сериала «Фауда»
11/08/2020


Новости: Новая реальность в Нижнем Новгороде: Realist Web Fest официально открыт
04/08/2018
Новости: «Унесенных ветром» вернули на HBO Max с пояснениями
25/06/2020
Новости: Realist Web Fest 2: Подробно обо всех участниках конкурсной программы
06/08/2019
Новости: Выручка российских анимационных студий из-за новой политики YouTube упала на 60–70%
12/02/2020