DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Apple выпустила пятичасовой фильм про Эрмитаж, снятый без склеек на iPhone 11 Pro Max
10/03/2020

Компания Apple и Эрмитаж выпустили пятичасовой фильм о музее, который был снят одним кадром без склеек на iPhone 11 Pro Max. Он опубликован на YouTube-канале «Apple Россия», его англоязычная версия есть на глобальном канале Apple.

В фильме представлены 45 залов и 588 произведений мирового искусства. Среди них – работы Рембрандта, Рафаэля, Караваджо. Он также состоит из оригинальных композиций Романа Литвинова, Антона Шварца и Габриэля Прокофьева, хореографических перформансов и живого выступления неоклассика Кирилла Рихтера.

Режиссером фильма выступила режиссер проекта Аксинья Гог. «Для меня Эрмитаж - это особенный персонаж, главный герой нашего путешествия, который живет своей жизнью. В проекте для меня важна связь времен: точнее, искусства, существующего вне времени, и современной жизни, новейших технологий», - приводит ее слова ТАСС.

По словам генерального директора Эрмитажа Михаила Пиотровского, этот фильм отображает путешествие по музею человека, который медитативно рассматривает произведения искусства,его цель - приучить зрителя к медленному чтению образов музея.

ЕЩЁ

Новости: Канье Уэст решил создать «христианский» TikТok
18/08/2020
Новости: Вышел сериал «iТамара» о пенсионерке, которая стала владелицей стартапа
19/11/2020
Новости: Сериал Джей Джей Абрамса «Робкий голос» выйдет на Apple TV+ 10 июля
22/05/2020
Новости: 88-летний ленинградец поделился блокадными историями в блоге на YouTube
27/01/2019


Новости: В Okko пройдет «Урок демократии»
20/05/2022
Новости: ВКонтакте запустила платформу для монетизации контента в сообществах
29/06/2020
Новости: На Кинопоиск HD вышел сериал «Топи» по сценарию Дмитрия Глуховского
28/01/2021
Новости: На HBO Max вместо «Тома и Джерри» показали режиссерскую версию «Лиги справедливости»
09/03/2021