DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Apple выпустила пятичасовой фильм про Эрмитаж, снятый без склеек на iPhone 11 Pro Max
10/03/2020

Компания Apple и Эрмитаж выпустили пятичасовой фильм о музее, который был снят одним кадром без склеек на iPhone 11 Pro Max. Он опубликован на YouTube-канале «Apple Россия», его англоязычная версия есть на глобальном канале Apple.

В фильме представлены 45 залов и 588 произведений мирового искусства. Среди них – работы Рембрандта, Рафаэля, Караваджо. Он также состоит из оригинальных композиций Романа Литвинова, Антона Шварца и Габриэля Прокофьева, хореографических перформансов и живого выступления неоклассика Кирилла Рихтера.

Режиссером фильма выступила режиссер проекта Аксинья Гог. «Для меня Эрмитаж - это особенный персонаж, главный герой нашего путешествия, который живет своей жизнью. В проекте для меня важна связь времен: точнее, искусства, существующего вне времени, и современной жизни, новейших технологий», - приводит ее слова ТАСС.

По словам генерального директора Эрмитажа Михаила Пиотровского, этот фильм отображает путешествие по музею человека, который медитативно рассматривает произведения искусства,его цель - приучить зрителя к медленному чтению образов музея.

ЕЩЁ

Новости: Джессика Альба на Disney+ расскажет о воспитании детей в разных странах
07/03/2020
Новости: «Игра престолов» и «Молодой папа» оказались самыми популярными на Амедиатеке
20/12/2017
Новости: Netflix снова вырезает сцены. На этот раз из сериала «13 причин почему»
16/07/2019
Новости: Apple TV+ снимет сериал об истории WeWork
28/02/2020


Новости: Snapchat стал «Высокоодаренным»: в соцсети запустился карикатурный веб-сериал
21/03/2018
Новости: Видеосервис MEGOGO завершил съемки своего первого полнометражного фильма
08/10/2019
Новости: «Исчезающие истории» взяли интернет-«Оскар»
19/05/2021
Новости: Кино-Театр.Ру запускает творческую лабораторию для поиска молодых сценаристов и киножурналистов
24/08/2021