DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Apple выпустила пятичасовой фильм про Эрмитаж, снятый без склеек на iPhone 11 Pro Max
10/03/2020

Компания Apple и Эрмитаж выпустили пятичасовой фильм о музее, который был снят одним кадром без склеек на iPhone 11 Pro Max. Он опубликован на YouTube-канале «Apple Россия», его англоязычная версия есть на глобальном канале Apple.

В фильме представлены 45 залов и 588 произведений мирового искусства. Среди них – работы Рембрандта, Рафаэля, Караваджо. Он также состоит из оригинальных композиций Романа Литвинова, Антона Шварца и Габриэля Прокофьева, хореографических перформансов и живого выступления неоклассика Кирилла Рихтера.

Режиссером фильма выступила режиссер проекта Аксинья Гог. «Для меня Эрмитаж - это особенный персонаж, главный герой нашего путешествия, который живет своей жизнью. В проекте для меня важна связь времен: точнее, искусства, существующего вне времени, и современной жизни, новейших технологий», - приводит ее слова ТАСС.

По словам генерального директора Эрмитажа Михаила Пиотровского, этот фильм отображает путешествие по музею человека, который медитативно рассматривает произведения искусства,его цель - приучить зрителя к медленному чтению образов музея.

ЕЩЁ

Новости: В России запустили канал сериалов ViP Serial
21/02/2019
Новости: «Яндекс» запустил онлайн-кинотеатр на «Кинопоиске»
26/05/2018
Новости: Актер Никита Тарасов снял короткометражку о тренерах личностого роста «Спасибо, коучер!»
20/08/2020
Новости: Открыт прием заявок на III Премию в области веб-индустрии
26/11/2020


Новости: «Кинопоиск» снял «Великий Русский Фильм» по комментариям в соцсетях
29/08/2019
Новости: «ВКонтакте», YouTube и Instagram стали самыми популярными соцсетями у российских подростков
04/09/2018
Новости: Компания Роднянского AR Content будет сотрудничать с Apple TV+
12/07/2021
Новости: Netflix «убьет Кенни»: с 27 сентября «Южный парк» появится на онлайн-сервисе
12/09/2019