DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Apple выпустила пятичасовой фильм про Эрмитаж, снятый без склеек на iPhone 11 Pro Max
10/03/2020

Компания Apple и Эрмитаж выпустили пятичасовой фильм о музее, который был снят одним кадром без склеек на iPhone 11 Pro Max. Он опубликован на YouTube-канале «Apple Россия», его англоязычная версия есть на глобальном канале Apple.

В фильме представлены 45 залов и 588 произведений мирового искусства. Среди них – работы Рембрандта, Рафаэля, Караваджо. Он также состоит из оригинальных композиций Романа Литвинова, Антона Шварца и Габриэля Прокофьева, хореографических перформансов и живого выступления неоклассика Кирилла Рихтера.

Режиссером фильма выступила режиссер проекта Аксинья Гог. «Для меня Эрмитаж - это особенный персонаж, главный герой нашего путешествия, который живет своей жизнью. В проекте для меня важна связь времен: точнее, искусства, существующего вне времени, и современной жизни, новейших технологий», - приводит ее слова ТАСС.

По словам генерального директора Эрмитажа Михаила Пиотровского, этот фильм отображает путешествие по музею человека, который медитативно рассматривает произведения искусства,его цель - приучить зрителя к медленному чтению образов музея.

ЕЩЁ

Новости: Начался прием заявок на конкурс короткометражных фильмов Nespresso Talents
24/03/2021
Новости: more.tv продлил бесплатный доступ к подписке для новых пользователей
02/05/2020
Новости: Иммерсивный маркетинг онлайн и офлайн: опыт Amediateka
05/02/2021
Новости: Леонид Парфенов запустил YouTube-шоу, где пьет вино и рассуждает о насущном
20/02/2018


Новости: В погоне за миллиардом: корейский бойз-бенд бьет рекорды на YouTube
26/08/2018
Новости: Microsoft и видеоблогер Poppy решили оживить искусственный интеллект
25/12/2017
Новости: На фестивале «Короче» в этом году будет работать команда отборщиков
27/04/2021
Новости: YouTube начнет вставлять рекламу во все видео, а блогеры теперь будут платить налоги за просмотры в США
22/05/2021