DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Саша Бортич и Алина Провансова снялись в проекте фонда «Синдром любви» про трудоустройство
31/05/2021

Благотворительный фонд поддержки людей с синдромом Дауна «Синдром любви» запустил просветительский проект «Хочу на работу», в первой серии которого снялись актриса Саша Бортич и флорист и основательница «Мадам Фитиль» Алина Провансова.

Проект, гостями которого стали профессионалы из разных индустрий и звезды, призван помочь людям с синдромом Дауна получить новые навыки, познакомиться с разными профессиями и увидеть возможные перспективы трудоустройства.

Фонд планирует выпустить десять роликов, уже доступны для просмотра два из них. В первом выпуске Алина Провансова учит подопечных фонда и Сашу Бортич ухаживать за растениями. Во второй серии видеограф Татьяна Галахова проводит для ребят урока портретной съемки.

Как отметила руководитель направления по сопровождению школьников и молодых людей с синдромом Дауна фонда «Даунсайд Ап» Юлия Лентьева, этот проект дает людям с синдромом Дауна возможность посмотреть на своё увлечение с разных сторон и узнать, подходит ли оно в качестве профессии. «Хочу на работу» помогает им получить новые навыки и самостоятельно выбрать направление для развития. «Мы хотим, чтобы как можно больше людей увидели, что человек с синдромом Дауна может справляться с рабочими задачами, что он хочет работать и может быть по-настоящему увлечён своей деятельностью и подходить к работе творчески и ответственно», - указала она.

ЕЩЁ

Новости: 50 оттенков пародии: комик Джеймс Корден и актер Джейми Дорнан оказались в "игровой комнате"
08/02/2018
Новости: Apple возьмется за «Основание»
16/04/2018
Новости: Мультфильм «Ганзель, Гретель и Агентство Магии» оказался на втором месте по просмотрам на Netflix
31/03/2021
Новости: Услышать фотографии: Instagram решил позаботиться о слабовидящих
29/11/2018


Новости: Австралийский YouTube-сериал победил на фестивале CanneSeries
10/04/2019
Новости: КиноПоиск HD снимет сериал о «Спартаке», в создании которого смогут поучаствовать болельщики
01/01/1900
Новости: Продолжается прием работ на конкурс «Вертикалка»
18/02/2020
Новости: Apple TV+ откажется от принципа показывать на платформе только оригинальный контент
20/05/2020