DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Российские актеры озвучили фронтовые истории ветеранов Великой Отечественной войны
08/05/2019

Ко Дню Победы холдинг «Ньюс Медиа» и портал Life.ru создали проект «Была весна. Цвела сирень…», в котором известные российские актеры Юлия Пересильд, Никита Ефремов, Виктор Добронравов, Антон Шагин, Виктор Хориняк озвучили истории ветеранов Великой Отечественной войны.

Каждый из них рассказал о реальных боевых подвигах участников войны, о пережитом ужасе смерти и спасении.

«В июне 1941 они уходили на фронт. Уходили совсем молодыми – в 17, 20, 25 лет... когда вся жизнь – впереди. Не зная, что их ждет, они прощались с близкими навсегда – но им так хотелось вернуться живыми! Вернуться с победой. Каждый день на войне погибали их товарищи, командиры, друзья. Но они смогли выжить сами и спасти не одну жизнь, совершая свой «обыкновенный» подвиг – для воевавших это было обычным делом», - говорится в описании проекта.

Это истории участника Сталинградской битвы Павла Гуревича, оказавшегося лицом к лицу с шестью немецкими танками; принимавшего участие в сражении на Курской дуге Михаила Борисова; десантника Виктора Хориняка, сражавшегося в битве за Днепр; разведчицы и снайпера Анны Васильевой, вынужденной вернуться в захваченную фашистами деревню; командира стрелковой роты Виктора Левина, воевавшего в западной части Латвии.

Архивные фотографии и видеоролики с историями ветеранов размещены на сайте и в официальной группе LIFE|Новости в социальной сети «ВКонтакте».

ЕЩЁ

Новости: Фестиваль веб-сериалов REALIST WEB FEST – что нас ждет?
27/07/2018
Новости: Саша Спилберг подписала контракт со структурой НМГ
06/02/2020
Новости: Netflix снимает проект о пиратах Карибского моря
24/02/2021
Новости: ivi начинает «Изоляцию» с Михалковой, Табаковым и Колокольниковым
15/04/2020


Новости: НМГ и СТС к концу 2018 года запустят онлайн-кинотеатр
08/06/2018
Новости: Realist media был впервые представлен на MipTV в Каннах
12/04/2019
Новости: В 2019 году интернет окончательно победит телевидение
28/06/2018
Новости: Apple адаптирует французский аудиосериал
24/06/2018