DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Российские актеры озвучили фронтовые истории ветеранов Великой Отечественной войны
08/05/2019

Ко Дню Победы холдинг «Ньюс Медиа» и портал Life.ru создали проект «Была весна. Цвела сирень…», в котором известные российские актеры Юлия Пересильд, Никита Ефремов, Виктор Добронравов, Антон Шагин, Виктор Хориняк озвучили истории ветеранов Великой Отечественной войны.

Каждый из них рассказал о реальных боевых подвигах участников войны, о пережитом ужасе смерти и спасении.

«В июне 1941 они уходили на фронт. Уходили совсем молодыми – в 17, 20, 25 лет... когда вся жизнь – впереди. Не зная, что их ждет, они прощались с близкими навсегда – но им так хотелось вернуться живыми! Вернуться с победой. Каждый день на войне погибали их товарищи, командиры, друзья. Но они смогли выжить сами и спасти не одну жизнь, совершая свой «обыкновенный» подвиг – для воевавших это было обычным делом», - говорится в описании проекта.

Это истории участника Сталинградской битвы Павла Гуревича, оказавшегося лицом к лицу с шестью немецкими танками; принимавшего участие в сражении на Курской дуге Михаила Борисова; десантника Виктора Хориняка, сражавшегося в битве за Днепр; разведчицы и снайпера Анны Васильевой, вынужденной вернуться в захваченную фашистами деревню; командира стрелковой роты Виктора Левина, воевавшего в западной части Латвии.

Архивные фотографии и видеоролики с историями ветеранов размещены на сайте и в официальной группе LIFE|Новости в социальной сети «ВКонтакте».

ЕЩЁ

Новости: Рассказ Николая Дроздова про мир селфи набрал 5 млн просмотров
07/12/2017
Новости: «Серебряные коньки» выйдут на Netflix 16 июня
03/05/2021
Новости: Amazon расскажет о жизни и смерти Каддафи
15/04/2018
Новости: MEGOGO бесплатно покажет спектакли ведущих российских театров
20/03/2020


Новости: Ассоциация производителей веб-сериалов и НРИС подписали договор о сотрудничестве
06/08/2018
Новости: Расписание первого российского веб-маркета
13/11/2018
Новости: Netflix внесет изменения в сериал про охранника концлагеря после требования премьера Польши
15/11/2019
Новости: Актеры театра «Практика» устроят онлайн-читку пьесы Ангизы Ишбулдиной «На кисельном берегу»
29/05/2020