DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Сериал «Сны Алисы» вошел в основной конкурс Canneseries
21/09/2021

Мистический триллер «Сны Анны», производством которого занималась компания 1-2-3 Production, вошел в программу основного конкурса международного фестиваля сериалов Canneseries. Он стал единственным проектом из РФ в конкурсе, там также участвуют сериалы из Германии, Норвегии, Израиля, Аргентины и др. Canneseries пройдет в Каннах с 8 по 13 октября.

Режиссёром «Снов Алисы» выступил Андрей Джунковский («БИХЭППИ», «Лучше, чем люди»).

Главная героиня сериала – девочка Алиса из маленького северного городка с секретным военным объектом неподалеку.  У неё проблемы с матерью и в школе, и ей снятся страшные сны, которые предсказывают будущее. Алиса мечтает сбежать из дома со своей единственной подругой. Но этот город никогда никого не отпускал.

Главные роли в проекте исполнили Алина Гвасалия («Красные браслеты», «Дылды»), Василина Юсковец («ИП Пирогова»), Екатерина Вилкова («Батальонъ»), Александра Ребенок («Угрюм-река», Happy End) и Денис Шведов («Мажор», «Измены», «В постели»).

Продюсерами выступают Валерий Федорович и Евгений Никишов.

 «Сны Алисы» были включены в топ самых интересных сериалов с наибольшим маркетинговым потенциалом, по версии отборочного комитета кинорынка Berlinale Series Market.

В прошлом году проект «257 причин, чтобы жить» видеосервиса Start получил на CanneSeries награду за лучшую женскую роль, которую исполнила Полина. «257 причин, чтобы жить» также был единственным российским участником основного конкурса.

ЕЩЁ

Новости: Netflix снял сериал о попытках японского режиссера совершить революцию в порноиндустрии
27/06/2019
Новости: Amazon расскажет о спортивном пути Диего Марадоны
21/05/2018
Новости: Huawei сделал видеорекламу новых смартфонов вместе с художником Максом Гошко-Даньковым
11/06/2018
Новости: «Еще одну и спать»: Amediateka закрыла зрителя в стеклянном кубе вместе с «Игрой престолов»
03/04/2019


Новости: Меган Маркл появится в реалити-шоу о вторых свадьбах
01/02/2020
Новости: «ТВ-3 Dark» покажет «Страшные истории» из российских городов. Первый Омск
12/06/2020
Новости: Renault сняла романтический мультфильм ко Дню святого Валентина
14/02/2018
Новости: На праздниках подписчики Okko посмотрели в среднем по 11 фильмов, сериалов и матчей
14/01/2021