DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Бывший советник Обамы вошла в совет директоров Netflix, некоторых подписчиков это разозлило
30/03/2018

На фоне новостей о возможном запуске на Netflix шоу Барака и Мишель Обамы стало известно, что бывший советник 44-го президента США Сьюзан Райс вошла в совет директоров стримингового сервиса.

«Мы рады приветствовать посла Райс в совете Netflix», - говорится в заявлении соучредителя и генерального директора Рида Хастингса.

«На протяжении десятилетий она занималась сложными глобальными проблемами благодаря своему уму, добросовестности и проницательности, и мы с нетерпением ждем возможности воспользоваться ее опытом и мудростью».

Сама Райс сообщила, что очень рада присоединиться к передовой компании, чьей высококачественной деятельностью она глубоко восхищается.

Однако ее назначение, как сообщает издание Business Insider, вызвало неоднозначную реакцию у пользователей видеосервиса, которые даже написали в «Твиттере», что готовы отменить свои подписки.

Они припомнили Сьюзан Райс ее реакцию на атаку в 2012 году консульства США в Бенгази, во время которой был убит посол и три сотрудника дипмиссии. Тогда она утверждала, что это были стихийные беспорядки, вызванные фильмом «Невинность мусульман». Однако позднее стало известно, что никаких протестов там не происходило и это была четко спланированная атака. Республиканцы сразу же обвинили Белый дом в попытках «спустить на тормозах» трагедию в Бенгази и не дать ей омрачить имидж «Обамы - победителя терроризма». После этой истории Сьюзан Райс отказалась от выдвижения своей кандидатуры на должность госсекретаря.

ЕЩЁ

Новости: Сервис Quibi снимет сериал по фильму 1994 года «Среди акул»
21/11/2019
Новости: Первый после «Первого»: статистика охвата аудитории YouTube и ТВ в России
24/11/2018
Новости: Фестиваль «Любимовка» и «Афиша Daily» ищут пьесы-скриншоты
19/08/2018
Новости: «Космический Доктор Кот» вышел на музыкальных платформах
18/11/2020


Новости: Камбербэтч сыграет сатану в «Благих знамениях» на Amazon
14/02/2019
Новости: Вся правда о «Докторе Лизе»: проект «Деконструкция» разобрал фильм с директором ее фонда
23/10/2020
Новости: Открыт прием заявок на питчинг веб-сериалов в рамках II российского веб-маркета
14/10/2019
Новости: Сериал о «Тату» выйдет на одном из крупных стриминговых сервисов
03/10/2021