DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Российский онлайн-кинотеатр Start до конца года выпустит 5 собственных сериалов
18/01/2018

Российский видеосервис Start, совладельцем которого является "Газпром-Медиа", решил сделать ставку на собственный контент. По данным Telesputnik.ru, до конца года онлайн-кинотеатр намерен выпустить 5 оригинальных сериалов. По аналогии с Netflix, некоторые из них будут доступны полностью в день премьеры, давая возможность зрителям посмотреть весь сезон без остановки. 

Премьера первого проекта - мистического триллера "Лапси" - состоится уже в феврале. В центре сюжета группа ученых, которая отправляется в Карелию найти источник опасной эпидемии, но вместо этого оказывается на таинственном острове Сариола, который может подарить бессмертие или лишить жизни. 

В сериале играют Мария Машкова ("Света с того света", "Папа"), Даниил Воробьев ("Русалки", "Демон революции") и Диана Пожарская ("Затмение", "Форс-мажор"). Всего в первом сезоне будет 8 эпизодов, новые серии будут появляться на онлайн-кинотеатре раз в неделю. 

Созданием сериала занималась студия Yellow Black and White (YBW), в производстве также участвовал телеканал СТС.

Онлайн-кинотеатр Start запустился в октябре прошлого года. В нем представлены российские фильмы, сериалы и мультфильмы. 



ЕЩЁ

Новости: Дуров считает, что просмотр контента Netflix и TikTok тормозит продуктивность человеческого мозга
05/09/2021
Новости: Призер Realist Web Fest «Район тьмы» подписал контракт с «Централ Партнершип»
14/09/2018
Новости: Открыт прием заявок на питчинг дебютантов веб-сериалов в рамках Realist Web Fest
28/06/2021
Новости: Netflix из-за пандемии закрыл успешные сериалы «Мне это не нравится» и «Общество»
22/08/2020


Новости: Роберт Дауни-младший спродюсирует «Сладкоежку» для Netflix
13/05/2020
Новости: Федор Бондарчук снимает для more.tv свой первый сериал
07/10/2019
Новости: На MEGOGO появится раздел с аудиокнигами и подкастами
03/12/2019
Новости: Премьера фильма «Праздник» Алексея Красовского пройдет в новогоднюю ночь в интернете
12/12/2018