DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«Исчезающие истории»: сторис-сериал, основанный на рассказах ветеранов и свидетелей войны
22/06/2020

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, в Инстаграм вышел первый эпизод сериала «Исчезающие истории», созданного в формате сторис, который будет доступен для просмотра всего 24 часа. Каждая история - это воссоздание воспоминаний ветеранов и свидетелей войны, которые сейчас живут в домах престарелых. Производством сериала занималась Студия Mozga по заказу российского благотворительного фонда «Старость в радость», занимающегося помощью инвалидам и пожилым людям, которые живут в домах престарелых и психоневрологических интернатах.

Режиссерами сериала выступили Олег Агейчев (он же автор идеи сериала) и Александр Горновский.

«Исчезающие истории» -  это реальные воспоминания о войне подопечных фонда «Старость в радость» Анны Сергеевны Колоколовой, Зои Платоновны Егоровой, Марии Никаноровны Матвеевой, Ирины Тарасовны Медюляновой, Галины Михайловны Макеевой и Марии Андреевны Ответчиковой.

Всего в проекте девять эпизодов, каждый из которых длится от полутора до двух минут. Они будут выходить по два раза в неделю в течение месяца в Инстаграм-аккаунте фонда «Старость в радость». Каждую серию также можно скачать на сайте фонда и разместить в сторис в своих соцсетях.

В первой серии под названием «Зажигалки» Галина Макеева рассказывает, как вместе с другой девушкой из отряда военных отушила зажигательные бомбы в тогда еще застроенной деревянными домами Марьиной Роще в Москве.

В проекте приняли участие актеры театра и кино Евгений Ткачук («Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов»), Эльдар Калимулин, Соня Присс, Яна Есипович, Серафима Огарева, Алиса Миронова, Роза Шмуклер, Алексей Вакарчук и другие.

ЕЩЁ

Новости: «Все наши персонажи настоящие»: в Москве прошла премьера «Бара «На грудь»
26/09/2018
Новости: Джаник Файзиев станет генеральным продюсером Okko
26/01/2021
Новости: Самым популярным онлайн-сервисом во втором квартале 2021 года стал КиноПоиск HD
13/07/2021
Новости: Иван Гродецкий стал генеральным директором more.tv
30/09/2021


Новости: Пенсионерка завела на YouTube блог о своей багетной мастерской и зарабатывает более 1 млн рублей в месяц
10/06/2019
Новости: Facebook заказал "Священную ложь" от "Настоящей крови"
23/01/2018
Новости: Брендированных веб-сериалов в 2019 году станет гораздо больше, уверены рекламщики
28/12/2018
Новости: В Великобритании сняли видео-проект о самобытности чернокожих мусульман
30/10/2017