DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Hulu провел «Исследование Касл-Рока»
22/07/2018

Стриминговый сервис Hulu продолжает разжигать и без того огромный интерес к своему новому проекту «Касл-Рок», основанному на серии произведений Стивена Кинга в одноименном вымышленном городке штата Мэн. Онлайн-платформа за несколько дней до премьеры выпустила 23-минутный документальный фильм «Исследование Касл-Рока» (The Search for Castle Rock) о реальных местах, событиях и людях, повлиявших на творчество знаменитого писателя.

Кроме того, в фильм влючены интервью со специалистами по творчеству Кинга, фанатами, жителями его города, а также участниками съемочной группы, которые рассказывают о том, как и где проходили съемки и делятся своими впечатлениями о «вселенной» «Короля ужасов».

Стивен Кинг придумал Касл-Рок еще в романе «Мертвая зона», вышедшем в 1979 году. В этом же городе происходило действие и других его повестей и рассказов – «Куджо», «Мешок с костями», «Игра Джералда», также об этом населенном пункте упоминалось в «Кладбище домашних животных», «Мгле», «Под куполом», «11/22/63».

По замыслу Кинга, это небольшой городок, являющийся центром округа Касл, находящегося в реальном штате Мэн, где проживает сам Стивен Кинг.

Продюсер Джей Джей Абрамс однажды предложил Кингу снять антологию, собрав в одном таинственном городе героев из разных его произведений. «Королю ужасов» эта идея очень понравилась, и он дал добро на ее реализацию. В итоге 25 июля состоится премьера сериала «Касл-Рок», в котором будут отсылки к «Оно», «Рите Хейуорт и спасению из Шоушенка», «Мизери», «Сиянию», «Сердцам в Атлантиде», «Четырем после полуночи» и т. д.

Netflix «В высокой траве»: сервис взялся за экранизацию повести Стивена Кинга и его cына Джо Хилла

ЕЩЁ

Новости: The Digital Reporter принимает заявки для участия в питчинге веб-сериалов
29/12/2020
Новости: Мобильный художественный театр сделал спектакль для детей
24/11/2019
Новости: AliExpress выпустил документальный фильм о российских производителях
17/12/2020
Новости: В Петербурге снимут «бодрый» веб-сериал про китайцев
20/10/2017


Новости: Четыре российских веб-сериала отобраны на фестиваль Seriesland в испанском Бильбао
05/07/2019
Новости: Кино-Театр.Ру отметил 15-летие вечеринкой на Realist Web Fest и запуском творческой лаборатории
30/07/2021
Новости: ivi на Realist WebMarket рассказал о будущем онлайн-кинотеатров в России
18/11/2018
Новости: YouTube начал составлять музыкальные чарты
15/05/2018