DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

МХТ сделал первый спектакль за пределами Москвы. Он основан на воспоминаниях Ольги Берггольц
27/01/2020

Мобильный Художественный театр (МХТ) Михаила Зыгаря впервые создал аудиоспектакль с локацией за пределами Москвы. Действие спектакля «Я жива» происходит в Петербурге и строится на основе дневников и воспоминаний поэтессы Ольги Берггольц.

Проект МХТ запустился в июне 2019 года. Это мобильное приложение, через которое пользователи могут слушать иммерсивные аудиоспектакли, гуляя по специально проложенным маршрутам. Действие постановки разворачивается в воображении слушающего, а город выступает в роли декорации.

Слушателям спектакля «Я жива» предлагается пройти путь от улицы Рубинштейна до Дома Радио на Итальянской, по которому каждый день ходила Ольга Берггольц в годы Блокады.

Скачать приложение и включить воображение: как устроен Мобильный Художественный Театр>>

Героиня, которую озвучила Елизавета Боярская, делится своими мыслями, которые ее посещали во времена ужаса и голода. И это были не только голод, бомбежки и разрушения. Но и внезапная любовь.

В спектакле использованы фрагменты блокадных дневников Ольги Берггольц, выступление в эфире ленинградского радио 18 января 1943 года

Автором спектакля является журналист Валерий Панюшкин. Режиссерами и продюсерами выступают Михаил Зыгарь Алексей Киселев. Спектакль создан в партнерстве с Домом культуры Льва Лурье.

До дна с великими писателями: бар-хоппинг-спектакль от МХТ>>

ЕЩЁ

Новости: На стриминговом сервисе CBS All Access выйдет сериал по роману Стивена Кинга «Противостояние»
25/08/2020
Новости: Disney+ будет ориентироваться не только на семейный контент, так как у половины подписчиков нет детей
02/03/2021
Новости: Кино-Театр.Ру запускает творческую лабораторию для поиска молодых сценаристов и киножурналистов
24/08/2021
Новости: Опыт агентства «Файв Паблик» в поиске потребительских инсайтов
06/08/2019


Новости: В Великобритании сняли видео-проект о самобытности чернокожих мусульман
30/10/2017
Новости: Борьба с пиратством как повод для креатива: Amediateka о новом методе работы с аудиторией
18/11/2018
Новости: СТС и TikTok запустили первый интерактивный сериал
24/09/2020
Новости: Ди Каприо и Скорсезе снимают сериал для Hulu о первом американском серийном убийце
11/02/2019