DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

У «Пассажиров» будет второй сезон. Перевозчиком душ станет Сергей Гилев
16/04/2021

Создатели оригинального сериала START «Пассажиры» работают над вторым сезоном, роль перевозчика душ на этот раз сыграет Сергей Гилев.

Первый сезон «Пассажиров» вышел на START в декабре 2020 года. Главный герой - водитель такси Андрей (Кирилл Кяро), который перевозит на старом «Мерседесе» тех, кто не успел при жизни подвести важный итог, признаться себе в чем-то, что висит на душе грузом, не отпуская из этого мира. Одним из таких пассажиров был Кирилл (Сергей Гилев), скончавшийся от передозировки наркотиков.

Созданием второго сезона «Пассажиров» вновь займется шоураннер и автор идеи Руслан Сорокин. В новых сериях Кириллу (Сергей Гилев) нужно будет перевезти к точке перехода 21 пассажира — столько людей он при жизни склонил к употреблению наркотиков. Съемки начнутся в ближайшее время.

«Если герой первого сезона был способен к рефлексии — человек мыслящий, проживающий чужие жизни, сочувствующий, — то герой Сергея Гилева в некотором смысле ему антипод. Он еще не повзрослел. И нам было интересно поместить его в жесткие условия, где это взросление происходит внезапно», — рассказал Руслан Сорокин, слова которого приводит пресс-служба платформы. Сорокин также уточнил, что главным вызовом для героя станет любовь, которая не требует ничего взамен.

Первый сезон «Пассажиров» оказался номинирован на Rockie Awards Всемирного медиа-фестиваля в Банфе, Канада, в категории Short fiction program. В этой номинации также представлен британский комедийный сериал «Постановка» с Майклом Шином и Дэвидом Теннантом.

«Пассажиры» оказались первым за историю фестиваля проектом из России, который вошел в список номинантов на премию. Среди других претендентов на Rockie этого года — сериалы «Убивая Еву», «Великая», «Хроника эпидемии», «Чем мы заняты в тени», «Банды Лондона». Среди лауреатов прошлого года — такие хиты, как «Дрянь» и «Чернобыль».

ЕЩЁ

Новости: Amazon продлил сериал по «Властелину колец» на второй сезон, еще не выпустив первый
19/11/2019
Новости: Okko и компания Роднянского снимут сериал о Дурове
22/09/2021
Новости: Из Вяленой воблы в Живчика: Александр Гудков снялся в рекламе о нехватке витаминов
15/03/2019
Новости: Канье Уэст вместе с церковным хором проведет онлайн пасхальную службу
08/04/2020


Новости: Берлинский фестиваль веб-сериалов пройдет в онлайн-формате в декабре
21/10/2021
Новости: «Кураж-Бамбей» будет озвучивать фильмы и сериалы на видеосервисе Wink от Ростелекома
29/01/2020
Новости: Сценарист сериала «Щенячий патруль» работает над российским анимационным веб-проектом
28/09/2020
Новости: Хелен Миррен выругалась на Netflix, хоть и призналась, что любит его
06/04/2019