DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

У «Пассажиров» будет второй сезон. Перевозчиком душ станет Сергей Гилев
16/04/2021

Создатели оригинального сериала START «Пассажиры» работают над вторым сезоном, роль перевозчика душ на этот раз сыграет Сергей Гилев.

Первый сезон «Пассажиров» вышел на START в декабре 2020 года. Главный герой - водитель такси Андрей (Кирилл Кяро), который перевозит на старом «Мерседесе» тех, кто не успел при жизни подвести важный итог, признаться себе в чем-то, что висит на душе грузом, не отпуская из этого мира. Одним из таких пассажиров был Кирилл (Сергей Гилев), скончавшийся от передозировки наркотиков.

Созданием второго сезона «Пассажиров» вновь займется шоураннер и автор идеи Руслан Сорокин. В новых сериях Кириллу (Сергей Гилев) нужно будет перевезти к точке перехода 21 пассажира — столько людей он при жизни склонил к употреблению наркотиков. Съемки начнутся в ближайшее время.

«Если герой первого сезона был способен к рефлексии — человек мыслящий, проживающий чужие жизни, сочувствующий, — то герой Сергея Гилева в некотором смысле ему антипод. Он еще не повзрослел. И нам было интересно поместить его в жесткие условия, где это взросление происходит внезапно», — рассказал Руслан Сорокин, слова которого приводит пресс-служба платформы. Сорокин также уточнил, что главным вызовом для героя станет любовь, которая не требует ничего взамен.

Первый сезон «Пассажиров» оказался номинирован на Rockie Awards Всемирного медиа-фестиваля в Банфе, Канада, в категории Short fiction program. В этой номинации также представлен британский комедийный сериал «Постановка» с Майклом Шином и Дэвидом Теннантом.

«Пассажиры» оказались первым за историю фестиваля проектом из России, который вошел в список номинантов на премию. Среди других претендентов на Rockie этого года — сериалы «Убивая Еву», «Великая», «Хроника эпидемии», «Чем мы заняты в тени», «Банды Лондона». Среди лауреатов прошлого года — такие хиты, как «Дрянь» и «Чернобыль».

ЕЩЁ

Новости: На REALIST WEB FEST победила «Дочь Коммуниста»
01/08/2021
Новости: Страны БРИКС могут создать свой Netflix
23/10/2019
Новости: Джей Джей Абрамс создает для HBO Max триллер о студенте, участвующем в клинических исследованиях
19/02/2021
Новости: Шериф из «Очень странных дел» устроил танцы с пингвинами в Антарктике
21/02/2018


Новости: Получивший награду на REALIST WEB FEST «Закон и Беспорядок» выйдет на IVI
23/11/2020
Новости: Шоу The Grand Tour возвращается на Amazon со вторым сезоном
13/12/2017
Новости: Netflix сообщил о сериалах и фильмах, которые вынужден был заблокировать по требованию разных стран
08/02/2020
Новости: Вконтакте выделит гранты для талантливых создателей контента
30/08/2019