DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

В Instagram появились комнаты с прямыми эфирами
01/03/2021

Соцсеть Instagram представила новую функцию «живых» комнат, прямые эфиры в которых могут вести одновременно четверо человек.

Как отмечается в сообщении компании, Live Rooms создана для расширения креативных возможностей пользователей, благодаря чему теперь можно организовывать ток-шоу, джем-сейшны или уроки. вести трансляцию с несколькими гостями - «отличный способ чтобы увеличить охват, так как подписчики гостей также смогут получать уведомления».

«С самого начала кризиса COVID-19 мы видели, как люди в Instagram по-разному относятся к прямым эфирам. В прошлом году в прямом эфире было организовано много особых мероприятий, в том числе информационные беседы о науке и рекомендациях по COVID-19, интервью со знаменитостями и рекордные рэп-баттлы. Создатели разного контента - от инструкторов по фитнесу до музыкантов, бьюти-блоггеров, поваров и активистов - все полагались на Live, чтобы создавать моменты и объединять людей для творческого достижения своих сообществ. Нам не терпится увидеть, что еще больше креативности принесет это столь востребованное обновление», - указали в компании.

Для того, чтобы запустить «комнату», нужно смахнуть в приложении влево и выбрать опцию Live camera, затем ввести названием мероприятия и, нажав значок Rooms, выбрать гостей. Ведущий может добавить в комнату до трех человек. Соведущих можно будет добавить либо сразу, либо постепенно по мере необходимости.

В таких интерактивных комнатах зрители смогут покупать бейджи для их создателей и использовать другие интерактивные функции, такие как акции по сбору средств.

ЕЩЁ

Новости: Apple TV+ добавит технологию дополненной реальности
26/08/2020
Новости: Okko и Red Carpet Studio заключили контракт на производство пакета российских веб-сериалов
11/06/2019
Новости: О веб-сериалах расскажут на молодежном кинорынке Cinemarket
07/10/2019
Новости: Питчинг стран СНГ впервые пройдёт в Санкт-Петербурге
20/05/2022


Новости: Российские видеосервисы требуют включить Netflix в реестр Роскомнадзора
19/05/2021
Новости: «Свободное кино» и PREMIER Studios объявили о проведении открытого питчинга сериалов
08/07/2020
Новости: Самое безумное шоу YouTube: Анатолий Вассерман задает вопросы рэперам Паше Технику и Thrill Pill
28/07/2018
Новости: Кинотеатры и платформы не конкуренты: участники рынка обсудили жизнь в эпоху пандемии и реформу цифрового окна
05/02/2021