DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Создатели «Шерлока» снимут сериал про Дракулу для BBC и Netflix
16/10/2018

Британская студия Hartswood Films, работавшая над любимом всеми сериалом «Шерлок», готовит новый проект про графа Дракулу, который будет выходить не только на BBC, но и на Netflix. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

История про самого известного в мире вампира станет мини-сериалом, состоящим из трех полноформатных серий. Других деталей проекта пока не разглашается, известно, что история начинается в Трансильвании в 1897 году, когда граф-кровопийца разработает планы против Викторианского Лондона.

Классическое произведение Брэма Стокера адаптировали в сценарий Стивен Моффат и Марк Гейтисс, работавшие над «Шерлоком», «Доктором Кто», «Джекиллом» и другими фильмами и сериалами, а Гейтисс вдобавок ко всему еще и играл Майкрофта Холмса, брата знаменитого сыщика.

Премьера, дата которой пока не называется, состоится на BBC One в Великобритании и на Netflix в других регионах работы сервиса.

Netflix купил новый сериал BBC, побивший зрительские рекорды в Великобритании

ЕЩЁ

Новости: Клим Шипенко снял screenlife-короткометражку с Федором Бондарчуком в роли Дьявола
11/03/2020
Новости: Marvel отказался от «Говарда-утки» и «Шоу Тигры и Искры» для Hulu
25/01/2020
Новости: «Про людей и про войну»: на YouTube появился цикл фильмов о юных героях ВОВ
13/09/2020
Новости: Эрнст рассказал о контенте Первого канала для интернета
05/11/2019


Новости: Стивен Кинг оценил российскую «Эпидемию». Netflix этот сериал обошелся в $1,5 млн
12/10/2020
Новости: Вице-президент Disney Russia Игорь Макаров перешел в ivi
06/04/2020
Новости: Звезда американского баскетбола Леброн Джеймс спродюсирует документальный веб-сериал «Лучший бросок»
21/11/2017
Новости: «Кинопоиск» снял «Великий Русский Фильм» по комментариям в соцсетях
29/08/2019