DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Facebook представил VR-очки с «шестью степенями свободы»
29/09/2018

Компания Facebook представила собственные очки виртуальной реальности Oculus Quest, которые открывают пользователям «шесть степеней свободы».

«Oculus Quest - наша первая «все в одном» система виртуальной реальности с шестью степенями свободы, которая позволяет проходить сквозь виртуальное пространство, словно в физическом мире», - рассказали в пресс-службе компании.

На сайте гаджета также поясняется, что он «учитывает окружающую обстановку», поэтому играть можно как стоя, так и сидя. Кроме того, сенсорные джойстики-контроллеры «мгновенно переносят движения [пользователя] в виртуальную реальность», они же позволяют «естественным образом взаимодействовать с людьми и объектами».

VR-путешествие: самые увлекательные 360°-видео на YouTube

Других подробностей пока не приводится, так как очки поступят в продажу только весной 2019 года, и на тестирование их пока никто не получал. Стоить очки будут $399.

Аналогичные шлемы виртуальной реальности есть, например, у компании Playstation, но они являются частью игровой системы PS4, в то время как Facebook говорит, что их новый продукт будет самодостаточным.

Шлемы виртуальной реальности используются в основном в игровой индустрии, для просмотра VR-фильмов применяют очки, совместимые со смартфонами. Однако некоторые проекты предполагают полное погружение, для чего необходимы и контроллеры. Одно из таких произведений – выставка исландской певицы Бьорк Björk Digital, где зритель погружается в виртуальный мир исполнительницы и взаимодействует с ним.

ЕЩЁ

Новости: Apple сделал самую дешевую подписку на свой стриминговый сервис. Акции Netflix сразу резко упали
10/09/2019
Новости: Okko и компания Роднянского снимут сериал о Дурове
22/09/2021
Новости: «Полицейский с Ютюба» получил сразу три награды на Minnesota Web Fest
01/10/2021
Новости: Apple TV+ снимет сериал об истории WeWork
28/02/2020


Новости: Potential Project Market пройдет c 19 по 25 апреля в формате онлайн-лаборатории
24/03/2021
Новости: Онлайн-фильмы отстранили от участия в основном конкурсе Каннского кинофестиваля
28/03/2018
Новости: Компания «Метрафильмс» вместе с more.tv создают сериал о роли женщины в российском обществе
22/01/2020
Новости: Федор Бондарчук снимает для more.tv свой первый сериал
07/10/2019