DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Компания Тимура Бекмамбетова спродюсировала проект #хочувигру о «группах смерти» в соцсетях
24/07/2020

В Москве завершились съёмки проекта #хочувигру по мотивам истории о «группах смерти» и «Синем ките» в соцсетях. Фильм спродюсировали компания Bazelevs Тимура Бекмамбетова и МТС Медиа. Он снят в формате screenlife - все действие разворачивается на экранах девайсов, которыми пользуются главные герои.

Проект выйдет в двух форматах: полнометражный фильм будет показан в кинотеатрах, а на платформе МТС ТВ появится расширенная сериальная версия.

Сюжет «#хочувигру» строится вокруг девочки, которая в попытке разобраться в загадочном самоубийстве своей младшей сестры вступает в опасную игру, надеясь остановить кураторов «группы смерти», толкающих тинейджеров к суициду.

Режиссером проекта является молодой режиссёр Анна Зайцева, для которой это полнометражный дебют, ранее она работала над сериалом «Герой по вызову» с Кристиной Асмус. Она также сняла киноновеллу «Сама дура!» об отношениях девочки-подростка и её сестры с инвалидностью, которая набрала более 28 млн просмотров и стала самой популярной короткометражкой в российском интернете. Проект также получил главный приз Каннского кинофестиваля Festival International Entr’2 Marches фильмов о людях с ограниченными возможностями.

Сыгравшая в короткометражке Анна Потебня также исполнит главную роль в «#хочувигру». Авторами сценария, помимо Зайцевой, являются Евгения Богомякова и Ольга Клемешева. Идея для сценария стала победителем конкурса screenlife-проектов студии Bazeleves.

«#хочувигру» станет уже вторым совместным проектом Bazelevs и МТС Медиа: на начало следующего года запланирован выход вертикального блокбастера «ФАУ. Побег из ада».

ЕЩЁ

Новости: Глава Центробанка спела на YouTube про новые купюры
24/12/2017
Новости: Студия Red Carpet подписала договор о сотрудничестве с корейской телекоммуникационной корпорацией KT
03/08/2019
Новости: Okko и компания Роднянского снимут сериал о Дурове
22/09/2021
Новости: «ВКонтакте» запускает конкурс на лучший трейлер несуществующего фильма
21/02/2020


Новости: Арни снова в деле: Шварценеггер сыграет в сериале от сценариста «Клана Сопрано»
12/11/2020
Новости: «Фантастическое интервью» c Сантой - о зарплате, оптимальных 16 сантиметрах и празднике
30/12/2018
Новости: Мы вступаем в эру, где не зрители будут гнаться за контентом, а контент будет бежать навстречу зрителю – Антон Калинкин
11/01/2021
Новости: «ВКонтакте», YouTube и Instagram стали самыми популярными соцсетями у российских подростков
04/09/2018