DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«Не как душные ребята с телеканала «Культура»: Мастридер запустил литературное YouTube-шоу
10/11/2018

Автор популярного Телеграм-канала и сообщества Вконтакте «Мастриды» запустил на YouTube шоу о литературе под названием «Книжный чел». Идея проекта - «не как душные ребята с телеканала «Культура», а «неформально, весело и с матом» обсуждать книги с известными людьми из разных сфер деятельности - писателями, рэперами, бизнесменами, политиками и др.

Героем первого выпуска, который набрал уже более 8,6 тысячи просмотров, стал рэп-исполнитель Эрнесто Заткнитесь. Вместе с ведущим они обсудили, является ли хип-хоп искусством и каков вообще сейчас «вэлью» от поэзии, почему все чаще читают нон-фикшн, пришли к выводу, что Набоков «сноб и понторез», но его стиль все равно лучший. В рубрике «Мой дядя самых честных rules» Эрнесто Заткнитесь зачитал «Письмо Онегина к Татьяне» под бит от Дрейка, а в завершении выпуска устроил в баре чтение стихов Бродского.

Новые выпуски будут выходить по четвергам. В следующих сериях анонсированы писатель Дмитрий Глуховский, журналист Ася Казанцева, предприниматель Оскар Хартманн, литературный критик Галина Юзефович, Букер и другие.

ЕЩЁ

Новости: Facebook изменит формирование новостной ленты
12/01/2018
Новости: Видеосервис Okko запустит платформу для вертикальных форматов
23/12/2019
Новости: Сериал «Сны Алисы» вошел в основной конкурс Canneseries
21/09/2021
Новости: 21st Century Fox инвестирует в стриминговый стартап Caffeine
06/09/2018


Новости: Клонирование Николаса Кейджа: нейросеть может вставить актера в любой фильм
31/01/2018
Новости: Amediateka 4 февраля покажет бесплатно все сезоны "Игры престолов"
02/02/2018
Новости: Apple TV+ заработает в России с 1 ноября без русского дубляжа, но с субтитрами
28/10/2019
Новости: YouTube после череды скандалов ужесточил критерии монетизации видео
17/01/2018