DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Netflix запускает в Испании свой первый европейский центр по производству сериалов
25/07/2018

Американский стриминоговый сервис Netflix решил открыть в Европе свою первую производственную базу. Выбор пал на Испанию, что поможет онлайн-платформе увеличить долю испаноязычного контента, сообщает портал о кино Deadline.

Центр площадью 22 тыс. кв. м открывается в городе Трес-Кантос к северу от Мадрида. В настоящее время на новой производственной базе одновременно снимают порядка 20 сериалов, в работе над которыми задействовано около 13 тыс. человек.

«Испания обладает богатым наследием в производстве инновационного захватывающего контента, и мы рады усилить наши инвестиции в культурный центр Мадрида. Создание нашего первого европейского производственного хаба откроет новые возможности для невероятного творческого таланта Испании, а также продемонстрирует нашу приверженность созданию оригинального контента по всей Европе», - рассказал вице-президент международной службы Netflix Эрик Бармак.

«У нас очень талантливые люди, но денег почти нет». Интервью с интернет-режиссерами из Бразилии, Уругвая и Аргентины

ЕЩЁ

Новости: START займется продюсированием экранизации повести Джамбулата Умарова «Абрек»
21/06/2021
Новости: MEGOGO снимает комедию с Ксенией Собчак и Филиппом Янковским о картине Ротко
22/10/2019
Новости: На стриминговом сервисе CBS All Access выйдет сериал по роману Стивена Кинга «Противостояние»
25/08/2020
Новости: «Текст», «Шторм» и «Эпидемия» стали лауреатами Премии АПКиТ
31/05/2020


Новости: YouTube начнет вставлять рекламу во все видео, а блогеры теперь будут платить налоги за просмотры в США
22/05/2021
Новости: Digital Reporter провел первую в России ночь веб-сериалов
22/04/2018
Новости: Вышел трейлер несуществующего фильма о спецтюрьме для российских блогеров
16/12/2018
Новости: Леонид Парфенов запустил YouTube-шоу, где пьет вино и рассуждает о насущном
20/02/2018