DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Apple выиграла «Эмми» за Carpool Karaoke
10/09/2018

Компания Apple получила первую награду за оригинальный видеоконтент. Премия Creative Arts Emmy Award (часть большой «Эмми», вручается за технические и творческие достижения, остающиеся за кадром) за самое выдающиеся короткое шоу досталось проекту Carpool Karaoke, в котором звезды едут в автомобиле и поют.

Эта премия, как сообщает Deadline, стала первой для Apple в области собственного визуального контента, ранее компания удостаивалась побед за техническую работу, вроде интеграции помощника Siri в Apple TV.

Baby you can drive my car: Пол Маккартни спел в Carpool Karaoke

Первоначально Carpool Karaoke было частью Late Late Show с Джеймсом Корденом на CBS, позднее права на него выкупила Apple, чтобы в августе 2017 года выпустить отдельное шоу, новые эпизоды которого появляются в Apple Music.

Carpool Karaoke стала первой попыткой Apple создать оригинальный контент, позднее было объявлено, что компания готовит собственную площадку, для которой заказала уже не мало проектов.

Восьмилетняя звезда «Проекта «Флорида» сыграет юную журналистку в сериале Apple

Исполнительный продюсер шоу Бен Уинстон, получая премию, отметил, что делать Carpool Karaoke без Джеймса Кордена на водительском сидении было сложной штукой. При этом в своей вечерней передаче Корден не отказался от этого формата, но а в шоу от Apple несколько раз появлялся в качестве гостя. Помимо него в проекте участвовали Уилл Смит, Metallica, Linkin Park и другие, всего с августа 2017 по июль 2018 вышел 21 эпизод.

Формат Carpool Karaoke стал очень популярн не только на телевидении, но серди блогеров, например его используют авторы шоу «Вписка».

ЕЩЁ

Новости: Онлайн кинотеатр Okko объединился с Rambler Group
31/03/2018
Новости: Okko идет в кино: кинотеатры и сетевые проекты Rambler Group объединяются
29/10/2018
Новости: Amazon подписал контракт с продюсером «Игры престолов», представляющим права писателей-фантастов
21/06/2018
Новости: Старейшее русскоязычное YouTube-шоу «This is Хорошо» закрывается
07/04/2019


Новости: Фестиваль REALIST WEBFEST приобрел права на проведение главного международного веб-фестиваля в Берлине
16/09/2020
Новости: Netflix снимет анимационные сериалы по мотивам Assassin’s Creed
27/10/2020
Новости: YouTube Red станет YouTube Premium и заработает в России
21/05/2018
Новости: Меган Маркл появится в реалити-шоу о вторых свадьбах
01/02/2020