DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Apple выиграла «Эмми» за Carpool Karaoke
10/09/2018

Компания Apple получила первую награду за оригинальный видеоконтент. Премия Creative Arts Emmy Award (часть большой «Эмми», вручается за технические и творческие достижения, остающиеся за кадром) за самое выдающиеся короткое шоу досталось проекту Carpool Karaoke, в котором звезды едут в автомобиле и поют.

Эта премия, как сообщает Deadline, стала первой для Apple в области собственного визуального контента, ранее компания удостаивалась побед за техническую работу, вроде интеграции помощника Siri в Apple TV.

Baby you can drive my car: Пол Маккартни спел в Carpool Karaoke

Первоначально Carpool Karaoke было частью Late Late Show с Джеймсом Корденом на CBS, позднее права на него выкупила Apple, чтобы в августе 2017 года выпустить отдельное шоу, новые эпизоды которого появляются в Apple Music.

Carpool Karaoke стала первой попыткой Apple создать оригинальный контент, позднее было объявлено, что компания готовит собственную площадку, для которой заказала уже не мало проектов.

Восьмилетняя звезда «Проекта «Флорида» сыграет юную журналистку в сериале Apple

Исполнительный продюсер шоу Бен Уинстон, получая премию, отметил, что делать Carpool Karaoke без Джеймса Кордена на водительском сидении было сложной штукой. При этом в своей вечерней передаче Корден не отказался от этого формата, но а в шоу от Apple несколько раз появлялся в качестве гостя. Помимо него в проекте участвовали Уилл Смит, Metallica, Linkin Park и другие, всего с августа 2017 по июль 2018 вышел 21 эпизод.

Формат Carpool Karaoke стал очень популярн не только на телевидении, но серди блогеров, например его используют авторы шоу «Вписка».

ЕЩЁ

Новости: Из уголовного розыска в кино: сериал «Фемида видит» с Котовой-Дерябиной выйдет на KION 7 июля
06/07/2021
Новости: European Short Pitch сфокусируется на корокометражных проектах из России
29/09/2021
Новости: «Космический Доктор Кот» стартовал на YouTube
17/10/2019
Новости: Прилучный оказался на «Рынке шкур» Андреасяна
27/09/2021


Новости: Сценарист сериала «Щенячий патруль» работает над российским анимационным веб-проектом
28/09/2020
Новости: В Москве покажут VR-фильм Цая Минляна «Заброшенный»
18/09/2018
Новости: Сценарист «Звездного пути» будет работать над космической драмой для Apple
19/12/2017
Новости: «Видимо, идея была недостаточно сильной»: сервис коротких видео Quibi закрывается
22/10/2020