DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Ирина Безрукова, Алена Чехова и Ксения Суркова прошли маршрут курьера на премьере «Петя и Walk»
07/10/2021

Звездная премьера нового спектакля Мобильного художественного театра «Петя и Walk» прошла в Москве в начале октября. Спектакль создан к 15-летию X5 Group и дает зрителям возможность посмотреть на улицы Москвы глазами курьера. По сюжету главный герой много ходит по городу пешком и коллекционирует его звуки, мечтая передать образ Москвы с помощью музыки. Он курьер, у него сложное восточное имя, поэтому всем знакомым он представляется Петей. Во время своей прогулки Петя сочиняет настоящую симфонию современного города. 

Главные роли озвучили настоящий курьер Нурсултан Раимбеков и актриса Ксения Раппопорт. Маршрут прогулки начинается у выхода из метро Полянка, проходит по Большой Полянке, Большой Ордынке, Пятницкой, Новокузнецкой улице и заканчивается на Большом Устьинском мосту.

Гостями премьеры стали Михаил Зыгарь, Ирина Безрукова, Ксения Суркова, Инга Берман, Алена Чехова, Ирина Чайковская, Иван Чуйков, Юлия Калманович, Маргарита Лиева, Ольга Карпуть, Анастасия Лименько, Артем Немов, Дарья Жовнер, Женя Беркович, Анастасия Карпова, Стивен Окснер, Жан-Мишель Щербак и другие.

Идея спектакля опирается на сказочное музыкальное произведение Сергея Прокофьева «Петя и волк», в котором каждому персонажу соответствует определенный музыкальный инструмент. В спектакле Мобильного художественного театра каждая улица, каждый закоулок и заметный объект обретают собственное звучание. Авторская команда спектакля записала на маршруте более пятидесяти звуков, на основе которых композитор Леонид Андрулайтис создал музыкальную партитуру. Автором текста стал Антон Черенков («Покровка. До дна»), а режиссером Алексей Киселев («Погоня за светом», «Рас — стаемся», «Ненапрасная юность»).

Аудиоспектакль «Петя и Walk» с элементами дополненной реальности стал доступен всем желающим 2 октября. Для того, чтобы начать спектакль понадобятся наушники и мобильное приложение МХТ, которое можно скачать в AppStore и Google Play. Стоимость билета – 99 рублей.

Приложение МХТ — это настоящий театр, который можно положить в карман и превратить обычную прогулку в увлекательное приключение. В репертуаре Мобильного художественного театра есть спектакли с прогулками по улицам Москвы, Санкт-Петербурга и Тулы, а также спектакли, которые нужно слушать дома или во время пробежки. 

Проект создан Креативной студией «История Будущего».

Фото предоставлены пресс-службой МХТ

ЕЩЁ

Новости: Борьба с пиратством как повод для креатива: Amediateka о новом методе работы с аудиторией
18/11/2018
Новости: Google переснял сцены из «Один дома», а потом заставил злодея из фильма их посмотреть
04/02/2019
Новости: Гудков написал песню про самоизоляцию и снял клип со звездами в TikTok
29/03/2020
Новости: «Кинотавр» впервые представит программу сериалов. Пока – вне конкурса
17/08/2021


Новости: Веб-сериал «Жизнь на высоте» покажут в эфире Би-Би-Си One
22/08/2019
Новости: Романтичный Майами: на Miami Web Fest победила драма, вдохновленная свиданием вслепую
18/05/2018
Новости: Шоу The Grand Tour возвращается на Amazon со вторым сезоном
13/12/2017
Новости: «Союзмультфильм» заведет официальный канал на YouTube
19/04/2018