DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Apple снимает конкурента «Игры престолов», каждый эпизод которого стоит $15 млн
20/07/2019

Проекты стриминговых сервисов становятся все масштабнее и дороже, производство лишь одного эпизода некоторых из них уже стоит столько же, сколько и съемки полнометражных высокобюджетных фильмов.

Это связано прежде всего с тем, что онлайн-сериалы перестают экономить на массовых съемках, выбирают экзотические съемочные площадки и используют большое число спецэффектов.

Так, например, когда в 2013 году Netflix начал снимать «Карточный домик», один эпизод обходился сервису в 4,5 миллиона долларов. Теперь же, как сообщает The Wall Street Journal, Disney создал межгалактические пустынные ландшафты для сериала «Мандалорец» по вселенной «Звездных войн», потратив на каждую серию около 15 млн долларов. А Amazon выложил 250 миллионов долларов только на авторские права по производству приквела «Властелина колец».

Также в битву масштабных бюджетов вступил и стриминговый сервис Apple - стоимость каждого 60-минутного эпизода сериала «Смотри» (See) равна около 15 млн долларов (всего выйдет 10 серий). Это больше, чем бюджет независимого художественного фильма.

Эксперты отмечают, что Apple намерен этим проектом составить конкуренцию «Игре Престолов». Компания даже пригласила на одну из главных ролей американского актера Джейсона Момоа, которых сыграл кхала Дрого в «Игре престолов». Съемки проходили в Британской Колумбии

Сюжет «Смотри» рассказывает о том, как в будущем человеческая раса полностью лишится зрения и обществу придется найти новые способы сосуществования и выживания. Однако через определенное время на свет появятся зрячие близнецы. Момоа играет роль бесстрашного воина и их опекуна.

Режиссером сериала является Френсис Лоуренс, снимавший «Голодные игры» и «Красного воробья». Сценарий «Смотри» написал Стивен Найт, работавший над сюжетом «Острых козырьков» и «Табу».

ЕЩЁ

Новости: Комедия Никиты Тарасова «Спасибо, коучер!» выйдет онлайн 20 декабря
18/12/2020
Новости: Old Spice снял «бесконечный» рекламный ролик
12/02/2019
Новости: На М. Найта Шьямалана подали в суд за плагиат и «мужское переосмысление» в сериале «Дом с прислугой»
16/01/2020
Новости: Фильм о легендарном питерском радио «Модерн» выйдет на YouTube 10 июля
07/05/2021


Новости: Из звезды Instagram в актрисы: режиссер «Проекта «Флорида» рассказал, как нашел главную героиню
06/11/2017
Новости: Mail.ru Group запустила бесплатный сервис для создания видео с виртуальными телеведущими
14/07/2020
Новости: Шериф из «Очень странных дел» устроил танцы с пингвинами в Антарктике
21/02/2018
Новости: Netflix покажет драму «Малкольм и Мари» с Зендаей и Джоном Дэвидом Вашингтоном
14/09/2020