DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

В Музее Москвы откроется выставка проекта re:Store digital art
02/10/2918

5 октября в Музее Москвы в рамках проекта re:Store digital art, объединяющего высокие технологии и современное искусство, откроется бесплатная фотовыставка «Погружение». Над снимками и созданием образов к ней работала известный подводный фотограф Зена Холлоуэй. Все фотографии были сделаны на iPhone X.

Выставка посвящена вечному поиску ответов на самые важные вопросы: «Кто мы?», «Куда идем?» и «Каково наше место в этом мире?». «Уникальный стиль подводных съемок Зены Холлоуэй идеально подошел для фотоистории о разных путях познания: здесь и погружение в собственный мир, где постоянно идет диалог с внутренним «я», и обращение за ответами к природе, и, наконец, поиски в огромном облаке всемирного знания — интернете», - сообщают организаторы.

Стивен Содерберг снял фильм на iPhone>>

Зена Холлоуэй известна своими работами в изданиях Dazed & Confused, Harper's Bazaar, GQ, Vanity Fair и сотрудничеством с English National Opera, The Royal Ballet, BBC, Sony, Nike и Pepsi. В проекте также принимали участие молодой британский хореограф Джеймс Козинс, сотрудничавший с чилийским Национальным балетом, бельгийским Королевским балетом и Национальным балетом Шотландии, а также представитель британского лейбла Fat Cat Records, композитор Дмитрий Евграфов.

Кроме того, в рамках выставки будут отдельно представлены любительские фото на тему погружения, также снятые на iPhone и отобранные в рамках онлайн-конкурса re:Store Mobile Awards.

«В Музее Москвы мы показываем и исторические выставки, и работы современных художников, идущих в ногу со временем. Технологии — важная часть жизни нашего города и его жителей. Выставка Зены Холлоуэй проекта re:Store digital art показывает, как технологии помогают создавать произведения искусства, и в то же время затрагивает важные философские вопросы», - отметила директор Музея Москвы Алина Сапрыкина.

Выставка продлится до 30 октября 2018 года.

Борис Гуц: «Если снимаешь на мобильный телефон, используй свою свободу и независимость»>>

ЕЩЁ

Новости: Apple выиграла «Эмми» за Carpool Karaoke
10/09/2018
Новости: Гудков, Цыпкин и Стоянов прочитали стихи для Google Ассистента
17/07/2019
Новости: Рост подписчиков Netflix во II квартале 2021 года оказался одним из самых низких за последние годы
21/07/2021
Новости: Пол У.С. Андерсон запустит сериал на YouTube
27/04/2018


Новости: Netflix внесет изменения в сериал про охранника концлагеря после требования премьера Польши
15/11/2019
Новости: YouTube отключил монетизацию каналов скандального влогера Логана Пола
12/02/2018
Новости: Apple выпустит сериал о поэтессе Эмили Дикинсон
04/06/2018
Новости: Netflix покажет драму «Малкольм и Мари» с Зендаей и Джоном Дэвидом Вашингтоном
14/09/2020