DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Вышел трейлер несуществующего фильма о спецтюрьме для российских блогеров
16/12/2018

Известный блогер и режиссер Егор Лоскутов, придумавший YouTube-проект «По-русски», в котором зарубежные сюжеты обыгрываются в российской действительности, выпустил трейлер несуществующего фильма о спецтюрьме для интернет-преступников. В ролике снялись стендапер Данила Поперечный и пародист Satyr (Илья Шабельников).

По сюжету главный герой - успешный видеоблогер, купающийся в лайках и просмотрах, а также деньгах, которые они принесли, неожиданно оказывается в тюрьме за «призывы к экстремизму». Но это не «Бутырка», или «Кресты», а «зона» для интернет-преступников со своими порядками и иерархией. Помимо блогеров, местные арестанты - обычные люди, репостнувшие не тот мем, "тролли" из комментариев, исполнители молодежных хитов, старожилы "жжшники" и другие «опасные преступники». Но самое большое наказание - в этой тюрьме нет интернета.

Главный герой узнает, что его подставили и планирует побег, однако он не подозревает, что вся тюрьма - это реалити-шоу, а люди вокруг - просто актеры.

Это первый проект Егора Лоскутова в таком формате, к которому он обещает продолжение. Под описанием к трейлеру также говорится: Спасибо за вашу поддержку! Благодаря ей однажды этот формат может превратиться в настоящий фильм». Жаль, не веб-сериал.

ЕЩЁ

Новости: «Одноклассники» запускают сразу несколько онлайн-шоу
21/02/2018
Новости: Продюсерский центр Киностудии Горького снимает интернет-сериал о советском дизайне
08/07/2021
Новости: Apple TV+ открывает бесплатный доступ к части своего контента
12/04/2020
Новости: Иван Дорн и Валерия Гай Германика снимутся в роликах для Samsung YouTube TV
02/11/2017


Новости: II фестиваль веб-сериалов REALIST WEB FEST объявляет конкурс первых серий
25/02/2019
Новости: Netflix «В высокой траве»: сервис взялся за экранизацию повести Стивена Кинга и его cына Джо Хилла
10/05/2018
Новости: Интернет опередил телевидение по объему рекламы в России
22/08/2018
Новости: Стивен Кинг по-русски: в сеть выложили короткометражку «Пустите детей»
29/03/2019